博客
搜索
首页 搜索

  • BIDI SFP光模块简介
    • May 06. 2017
    BIDI SFP光模块简介

    很多新型光模块均通过两根光纤在交换机、服务器、路由器等设备之间传输数据。第一根光纤专门用于从网络设备中接收数据,第二根光纤专门用于向网络设备发射数据。 但是,一种被称为单纤双向(BIDI)光模块的光模块打破了这一规则。什么是BIDI光模块?它是如何工作的?人们为什么相信它会有更广阔的市场前景?本文章将给您答案。   什么是BIDI光模块 BIDI光模块是一款使用WDM(波分复用)双向传输技术的光模块,实现了在一根光纤上同时进行光通道内的双向传输。BIDI 光模块仅有一个端口,通过整合的双向耦合器在一根光缆上进行信号的发射与接收。因此,它必须配对使用。     BIDI光模块如何工作 为了能够高效地工作,BIDI光模块必须配对使用,通过调谐双工器以匹配发射器和接收器的期望波长,实现数据的双向传输。   例如,若配对的BIDI光模块与设备A和设备B进行了...

  • CWDM SFP有哪些?
    • May 06. 2017
    CWDM SFP有哪些?

    你知道那些五颜六色的SFP光模块是用来做什么的吗?它们为什么设计成几种颜色?今天将为您介绍这些丰富多彩的SFP光模块,为您揭开它们的神秘面纱。   那些五颜六色的SFP光模块被称为波分复用(WDM)SFP光模块。 WDM SFP被分为两种基本类型: ◆ 粗波分复用CWDM SFP光模块 ◆ 密集波分复用DWDM SFP光模块 不同的颜色其实代表的是不同的波长,今天我们主要介绍CWDM SFP光模块。   什么是CWDM SFP光模块? CWDM SFP光模块是一种结合了CWDM技术的光收发器模块。它是一种经济且高效的网络连接解决方案,广泛用于校园、数据中心以及城域网中的千兆以太网和光纤通道(FC)等网络应用。       不同波长的CWDM SFP光模块 一般来说,CWDM SFP光模块从1470 nm到1610nm有八...

  • CWDM与DWDM的区别
    • April 14. 2017
    CWDM与DWDM的区别

    随着光通信行业的不断发展,新的技术和节省成本的方案不断衍生,例如CWDM和DWDM产品日益的广泛使用,那今天我们就来学习CWDM与DWDM产品吧!   CWDM是一种面向城域网接入层的低成本WDM传输技术。有效节省光纤资源和组网成本,它解决了光纤短缺和多业务透明传输两个问题。可在短时间建设网络并开展业务。       CWDM的优点: ※ CWDM的最重要的优点是设备成本低。 ※ 可以降低网络的运营成本。 ※ 可以显著提高光纤的传输容量,提高对光纤资源的利用率。 ※ 体积小、功耗低。 ※ 具有很好的灵活性和可扩展性     DWDM能在同一根光纤中把不同的波长同时进行组合和传输。为了保证有效,一根光纤转换为多个虚拟光纤。DWDM通常有两种应用形式:开放式DWDM和集成式DWDM。  ...

  • 如何从光模块的拉环颜色来分辨波段?
    • March 01. 2018
    如何从光模块的拉环颜色来分辨波段?

    最近公司新进了一个美女同事,在她熟悉公司产品时,看到我们的模块拉环五颜六色时,她表示觉得很复杂。为了让以后新同事能更方便更快节地区分出每种波段对应的颜色,以下将会列出相关信息。  1.常用波段对应的拉环颜色 850nm —— 黑色拉环 1310nm —— 蓝色拉环 1490nm —— 紫色拉环 1550nm —— 黄色拉环   注意:通常1550nm波段的拉环是黄色的,但是120KM以上的模块拉环我们是用绿色的。     2.CWDM光模块各个波段对应的拉环颜色 1470nm —— 灰色拉环 1490nm —— 紫色拉环 1510nm —— 蓝色拉环 1530nm —— 绿色拉环 1550nm —— 黄色拉环 1570nm —— 橘色拉环 1590nm —— 红色拉环 1610nm —— 棕色拉环     &n...

  • CWDM是什么?
    • June 13. 2017
    CWDM是什么?

    根据全球光纤市场,CWDM模块被越来越广泛的应用在一些网络项目,所以CWDM模块是什么?它在哪里应用?   1、CWDM是什么?  CWDM模块结合CWDM技术的光学收发器(粗波分复用器),可以通过光缆连接的不同波长的光信号,这样可以节省光资源。 2、它在哪里应用呢? CWDM光模块是一个非常经济和高效的网络连接解决方案。它广泛应用于教育/数据中心和人与FC网络领域。 3、CWDM的优势是什么? A.透明数据传输; B.大容量,使最好的光学大带宽资源; C.节省光纤和成本;如一个80公里8通道CWDM方案可以节省:7通道×1200usd /渠道= 8400usd; d.实现远距离传输; E.降低功耗,CWDM是DWDM模块12.5%。         4、什么CWDM ETU环节的供应?     10KM 20...

  • 易天光通信提供哪些CWDM模块?
    • February 07. 2018
    易天光通信提供哪些CWDM模块?

    最近很多淘宝客户都有问到我司都有提供哪些CWDM光模块,为了让大家更好地了解CWDM光模块的参数以及体现我们的专业性,特地整理了我司提供的CWDM光模块信息,希望能对您的业务有所帮助! 什么是CWDM SFP光模块? CWDM光模块是一种结合了CWDM技术的光收发器模块。它是一种经济且高效的网络连接解决方案,广泛用于校园、数据中心以及城域网中的千兆以太网和光纤通道(FC)等网络应用。 CWDM光模块的拉换颜色是五颜六色的,共有18个波段,每隔20nm一个波段,分前波和后波。 前波:1270nm、1290nm、1310nm、1330nm、1350nm、1370nm、1390nm、1410nm、1430nm、1450nm;传输距离是20km/ 40km   后波:1470nm、1490nm、1510nm、1530nm、1550nm、1570nm、1590nm、1610nm;传输距离是...

  • 10G SFP+ CWDM 80KM光纤模块知识简介
    • January 03. 2018
    10G SFP+ CWDM 80KM光纤模块知识简介

    由于物理光纤布线对于每个个性化服务来说都是很昂贵的,因此使用WDM技术来扩展光纤的容量以承载多个客户端接口是非常明智的。 DWM有两种类型,包括CWDM和DWDM。 今天我们主要来谈谈10G CWDM 80KM光纤模块的相关知识。   关于10G CWDM 80KM光模块 易天光通信的ESPCxx92-3LCD80:10G SFP + CWDM 80KM光模块是一个“限制模块”,专为10GBASE-ER和2G / 4G / 8G / 10G光纤通道应用而设计。 这个模块有2个部分:发射器(EML)和接收器(APD) ETU型号 描述 ESPxx92-3LCD80 10G SFP+ CWDM  (1470~1610nm) 80km LC connector with DDM 兼容思科、瞻博、华为、华三、Mikrotik、阿尔卡特、惠普等 规格书链接: http://www...

  • 四种常见的100G QSFP28光模块介绍
    • March 01. 2018
    四种常见的100G QSFP28光模块介绍

    100G有多种封装形式,包括CFP/CFP2/CFP4,CXP和QSFP28。在这些不同的100G封装形式中,QSFP28光模块因其具有端口密度高、功耗低和成本低等优势,所以成为了100G网络的主要封装方式。因此,我们今天将重点介绍四种类型的100G QSFP28光模块。 1.100GBASE-SR4 QSFP28光模块 100GBASE-SR4 QSFP28光模块是并行100G光模块。QSFP28全双工光模块提供4个独立的发送和接收通道,每个功能可以在OM4 MMF的100米处进行25Gbps的运行,总体数据速率为100Gbps。   100GBASE-SR4 QSFP28光模块在发射端传输信号时,电信号经激光器阵列转换为光信号,然后在带状多模光纤上并行传输,在到达接收端接时,光电检测器阵列将并行光信号转换成并行电信号。 2.100GBASE-LR4 QSFP28光模块 100...

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络

友情链接:

1688企业店铺

向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #