博客 - 易天光通信
博客
首页 博客

博客

  • 56G QSFP+ SR4光模块最新解决方案
    56G QSFP+ SR4光模块最新解决方案
    • February 23. 2024

    科技的不断发展推动着数据传输速率需求的增长,56G QSFP+ SR4光模块也成为数据中心、云计算、高性能计算和存储网络等领域通信需求的重要解决方案。本文小易将详细介绍这款光模块的技术原理、优势以及应用场景。 一、56G QSFP+ SR4光模块技术特点 ETU-LINK 56G QSFP+ SR4光模块是一种适用于InfiniBand的四通道全双工、可插拔、并行的光纤模块,符合FDR/QDR/DDR/SDR/光纤通道、Pcle和SAS应用。 56G QSFP+ SR4光模块作为高性能模块,用于短程多通道数据通信和互连应用。它在每个方向上集成了四个数据通道,带宽为56Gbps。使用OM3光纤时,每条通道的工作速率可达14.0625Gbps,最高可达100米,使用OM4光纤时可达150米。 该模块采用多模光纤系统和VCSEL技术,使用的标准波长为850nm。电气接口采用38触点边缘型连接器,...

  • 40G QSFP+ LR4光模块传输方案的对比分析
    40G QSFP+ LR4光模块传输方案的对比分析
    • February 21. 2024

    在之前的文章中我们了解了40G QSFP+ ER4光模块,本期文章内容小编继续给大家分享40G系列光模块——40G QSFP+ LR4光模块产品!本文将深入探讨40G QSFP+ LR4光模块的技术原理、应用场景以及未来发展前景。 一、40G QSFP+ LR4光模块产品技术原理 ETU-LINK 40G QSFP+ LR4光模块是一款热插拔4x10G单模光模块。光连接基于双工 LC连接器,一个口用于发射Tx,一个口用于接收Rx。其中心波长在1310nm范围内。 40G QSFP+ LR4光模块专为最远20公里的应用而设计,支持0°C至+70°C的工作温度。 QSFP+为四通道小尺寸可插拔,带有2个LC 光纤连接器插口。符合QSFP+ SFF-8436 MSA标准,支持在标准SMF上从10-20km的40Gbps数据速率链路。 二、40G QSFP+ LR4光模块应用场景 ETU-LINK...

  • 开工大吉,共赴新程!
    开工大吉,共赴新程!
    • February 19. 2024

    新春赴新程,奋进谱新篇。随着新年的钟声渐行渐近,新一年的征程已经拉开帷幕。新春开工好时光,收藏假期的喜悦,易天的小伙伴们元气满满上班啦!2月19日,正月初十,春节假期后第一个工作日,我们隆重举行了开工大会。 一、派发开工红包,传递祝福与期望 开工大会在一片喜气洋洋的气氛中拉开帷幕。小伙伴们用新春祝福“换”开工利是,由龙总亲自为每一位员工派发了开门红包,龙运亨通,龙腾四海,开工红包寓意“好彩头”! 二、年度经营目标宣讲,明确方向共筑梦想 新的一年,易天将继续坚持创新驱动、质量为本的发展理念,力争在各个领域都取得新的突破。 三、假期优秀责任之星表彰,树立榜样激发动力 易天人是梦想的开拓者,有这样一群小伙伴在假期期间展现了对工作高度的责任感和奉献精神,为公司的发展持续贡献自己的力量。 四、游戏环节,轻松愉悦凝聚团队 开工大会的最后是游戏环节。公司精心准备了各种趣味游戏和精美礼品,让员工们在轻松愉...

  • 40G QSFP+ ER4光模块:高效稳定的数据传输解决方案
    40G QSFP+ ER4光模块:高效稳定的数据传输解决方案
    • January 24. 2024

    随着网络技术的不断发展,数据传输的速度和效率成为了网络流畅度和稳定性的关键因素。40G QSFP+ ER4光模块作为最新一代的光纤传输模块,凭借其高速度、高效率、长距离传输等特点,正逐渐在数据中心、企业网络等领域得到广泛应用。 一、40G QSFP+ ER4光模块产品信息 二、40G QSFP+ ER4光模块产品工作原理解析 40G QSFP+ ER4光模块是一款专为长距离光通信应用而设计的收发模块。该设计符合IEEE 802.3ba标准中的40GBASE-ER4标准。该模块将4路10Gb/s的电信号转换为4路CWDM光信号,并将其复用为一路40Gb/s光传输。相反,在接收端,该模块将40Gb/s的输入光解复用为4个CWDM通道信号,并将其转换为4个通道的输出电信号。 4个CWDM信道的中心波长分别为1271nm、1291nm、1311nm和1331nm,属于ITU-TG694.2中定义的...

  • 2024年春节放假通知
    2024年春节放假通知
    • January 18. 2024

    致尊敬的客户以及全体同仁: 新春佳节,万象更新。2024年春节将至,易天光通信(ETU-LINK)衷心感谢全体员工在2023年为公司的辛勤付出,以及客户长期以来对我司的鼎力支持与厚爱!在这里向亲爱的同事和尊敬的客户表达最诚挚的祝福和问候! 一、放假时间 2024年2月7日-2024年2月18日,共12天,2月19日(年初十)正式上班。 易天放假期间接单不打烊,业务联系不间断!热烈欢迎广大客户前来咨询下单! 深圳易天光通信有限公司 2024年1月18日 二、温馨提示 1、放假前需确保门窗和落锁、关闭电源及水龙头等,做好防火防盗的预防措施,确保安全,消除隐患; 2、节前各部门要加强对仓库物品的管理,严格执行出入库管理规定; 3、遵守交通规则,注意驾驶安全严禁酒后驾驶、疲劳驾驶、超速超载驾驶; 4、节假日期间为事故多发期,假期间返乡的员工要注意旅途人身、财产安全,及时购买返程票,防止由于车票紧张...

  • 400G QSFP-DD FR4光模块应用解析
    400G QSFP-DD FR4光模块应用解析
    • January 16. 2024

    在互联网技术不断进步和网络传输速度需求日益增长的背景下,400G FR4光模块应运而生,成为了满足未来高速网络传输需求的关键所在。本文易天光通信将详细介绍400G FR4光模块的特点、优势及应用场景。 一、400G QSFP-DD FR4光模块工作原理 400G QSFP-DD FR4光模块是一款专为2km光通信应用而设计的光收发模块,符合100G Lambda MSA标准。该模块可以将8路53.125Gb/s电信号转换为4路106.25Gb/s光信号,并将其复用成一路光信号进行425Gb/s光传输。 同样,它可以进行光学解复用为425Gb/s输入到4通道信号,在接收端将其转换为8通道输出电子数据。它的设计可以满足最恶劣的外部操作条件,包括温度、湿度和电磁干扰。该模块采用双工LC接口,提供了非常高的功能性和功能集成,可通过两线串行接口访问。 二、400G QSFP-DD FR4光模块优势和...

  • 解析易天10G光模块部分合集:优势与性能一览
    解析易天10G光模块部分合集:优势与性能一览
    • January 12. 2024

    近年来,网络通信技术的迅猛发展推动了信息传输速度的飞跃提升,在这种情况下10G光模块的热度丝毫不减,那么哪些10G光模块是这些领域升级首选的最佳方案呢?本文小易将为您介绍易天10G热销模块系列以及在选购中会遇到的常见问题,下面我们一起来看看吧! 一、什么是10G SFP+光模块? 首先让我们来了解一下什么是10G SFP+光模块,10G SFP+光模块(小型可插拔)是SFP光模块的升级版,具有成本低、体积小、兼容性强等多种优势,已经广泛应用于数据中心网络中。 二、易天部分10G SFP+光模块产品 易天光通信作为专业模块制造商,可提供1G-800G光模块,以下是易天热销的几款10G SFP+光模块产品: 三、易天10G SFP+光模块常见问题问答 Q1:标签上写SFP+的光模块,可以插入写着1G SFP光模块的网卡接口正常使用吗?SFP与SFP+之间可以相互替代吗? A1:SFP+光模块可...

  • 400G OSFP To QSFP-DD DAC最新产品解决方案
    400G OSFP To QSFP-DD DAC最新产品解决方案
    • January 09. 2024

    技术的快速发展离不开高速、高带宽的数据传输。传统的万兆以太网已经无法满足这一需求,因此400G以太网技术成为了新的热点。而400G OSFP To QSFP-DD DAC线缆作为连接器的关键组成部分,也因此崭露头角。 产品特点: 400Gbps OSFP至QSFP-DD无源高速电缆 产品符合CMIS4.0、OSFP-MSA、QSFP-DD MSA标准 以太网符合IEEE802.3cd 支持56G(PAM4)电气数据速率/通道 支持I2C双线字符串界面,易于控制 支持热插拔 低串扰/低功率 最远传输距离可达3米 符合ROHS标准 OSFP是八通道小型可插拔光模块,它包含8个高速电气通道,每个通道以50Gb/s的速度运行,总带宽为400Gb/s,并实现400G OSFP互连生态系统。这将极大地帮助传统OSFP用户以更低的成本和更短的过渡时间将链路带宽升级到每端口400G。 OSFP-DD(四小...

  • 飞塔FortiGate-1000C设备引进助力易天构建网络安全新防线
    飞塔FortiGate-1000C设备引进助力易天构建网络安全新防线
    • January 05. 2024

    在当今数字化浪潮的推动下,企业对网络安全的需求日益迫切。为了应对不断升级的网络威胁,给客户提供最为优质的产品,易天引进了最新兼容性测试设备飞塔FortiGate-1000C,为光模块产品交付提供了更强劲的性能保障。   FortiGate-1000C是一款性能卓越的防火墙设备,其先进的硬件和高效的处理器能够应对企业不断增长的网络流量。这使得企业能够保持网络畅通,同时不损害安全性能。 这款设备支持模块化设计,使得企业能够根据实际需求进行灵活扩展。这意味着企业可以根据网络流量的增长和安全需求的变化,随时升级设备,确保网络安全一直处于最佳状态。   FortiGate-1000C防火墙含2个10GE SFP+ 插槽、12个GE RJ45端口、8个共享介质对(包括8个GE RJ45、8个GE SFP插槽)、4个带旁路的GE RJ45保护,120G固态硬盘。吞吐量高达2...

  • 易天推出10G SFP+ 可调 DWDM光模块:网络通信新升级
    易天推出10G SFP+ 可调 DWDM光模块:网络通信新升级
    • January 03. 2024

    随着网络技术的飞速发展,为了满足用户对高速数据传输日益增长的需求。易天研发团队在原来的基础上推出了全新升级的10G SFP+ 可调 DWDM光模块,本文将详细介绍这款新升级光模块的特点、优势以及应用场景。 易天光通信10G SFP+ 可调 DWDM光模块具有出色的波长稳定性,支持100GHz通道运行,是一款经济高效的模块。它专为 10G DWDM SDH、10GBASE-ZR/ZW 和 10G 光纤通道应用而设计。 它也是一款热插拔 3.3V 小型可插拔可调 SFP+ 收发器模块,适用于高达 11.3Gb/s 的单模高速通信设备。数字诊断功能可通过 2 线串行接口实现。易天DWDM SFP+光模块提供增强型监控接口,可实时访问光模块温度、激光偏置电流、发射光功率、接收光功率和收发器电源电压等设备工作参数。 DWDM(密集波分复用)是一种独特的技术类型。它通过将各种信号聚合在数据和激光束上来...

  • 易天成功通过TUV、CB资质认证,品质再获认可
    易天成功通过TUV、CB资质认证,品质再获认可
    • December 29. 2023

    近日,易天喜获佳音,成功通过TUV和CB资质认证,再次彰显了我司在产品质量管理上的不断坚持完善。这一重要认证的取得,是易天在国际标准体系下产品质量的卓越表现,为客户提供更可靠、安全的产品奠定了坚实基础。 TUV资质认证是由德国著名的技术监督协会颁发的,其标志着通过测试的产品符合严格的安全、可靠、环保标准。易天通过TUV认证,不仅证明了我司光模块等产品在国内外市场上的竞争力,也表达了公司对质量管理的执着追求。 与此同时,易天还成功通过CB体系认证,这是国际电工委员会(IEC)所推动的一项全球性认证体系。IECEE各成员国认证机构以IEC标准为基础对电工产品安全性能进行测试,其测试结果即CB测试报告和CB测试证书在IECEE各成员国得到相互认可的体系。通过CB认证的产品在全球范围内享有较高的信誉,易天的成功认证再次证明了我司生产制造的产品符合国际电气安全标准,为进一步拓展国际市场提供了有力支持...

  • 易天新引进DELL Z9432F-ON交换机设备,网络通信再迎新风采
    易天新引进DELL Z9432F-ON交换机设备,网络通信再迎新风采
    • December 26. 2023

    随着信息技术的飞速发展,网络通信已经成为现代社会中不可或缺的一部分。在这个数字化时代,企业对于高效、可靠的网络设备需求日益增加。为了满足企业日益增长的网络需求和为客户提供更好的服务,易天引进了DELL Z9432F-ON交换机设备,为客户提供更广泛全面的兼容性产品。 DELL Z9432F-ON交换机是一款高性能、高可用性的网络交换机,具有许多先进的功能和技术。DELL系列交换机不仅能简化管理,还能够带来充分的灵活性,从而预先发现数据需求并加以满足,而不是被动回应。 这款独特的开放式网络 400G交换机提供先进的高密度 100/400G端口和广泛的功能,可满足当今数据中心环境日益增长的需求,为具有苛刻计算和存储流量环境的 Web 2.0、企业、中端市场和云服务提供商提供出色的灵活性和成本效益。 该款交换机具有高端口密度的特点,可以提供 32 个400G或128个100G端口。同时能提供多款...

© 版权: 2024 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络

友情链接:

企业店铺

向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #