热销产品 #

SFP,SFP +,SFP28,QSFP +,QSFP28光模块

100G QSFP28 SR4光模块
100G QSFP28 SR4 100m MPO 100G光模块

40G光模块
40G QSFP+ LR4 10km LC 40G光模块

SFP-25G-LR光模块
25G SFP28 LR 1310nm 10km LC 25G光模块

10G SFP+ SR万兆多模光模块
10G SFP+ 850nm 300m LC 万兆多模光模块(SFP-10G-SR )

 

10G SFP+万兆单模光模块
10G SFP+ 1310nm 10km LC 万兆单模光模块(SFP-10G-LR)

 

万兆单纤光模块
10G BiDi SFP+ TX1270/RX1330nm 40km LC 万兆单模单纤光模块

10G SFP+ 80KM 光模块
10G CWDM SFP+ 80KM SFP+万兆光模块

千兆多模SFP光模块
1.25G SFP 850nm 550m LC 千兆多模SFP光模块

SFP-GE-LX-SM1310
1.25G SFP 1310nm 10km LC 千兆单模SFP光模块

 

千兆电口模块,千兆电口光模块,光口转电口模块
1000M SFP RJ45 100m 千兆电口模块(SFP-GE-T)

#
关于我们
深圳易天光通信有限公司

        深圳易天光通信有限公司(ETU-LINK,以下简称易天光通信),是一家注重新技术、新产品的开发应用及推广的高新技术企业。公司凭着良好的信誉、稳定的产品品质及我们专业的技术服务能力,成为国内外交换设备、路由设备及其他网络产品的供应商。           作为一家以技术服务及产品服务为创新竞争力的技术型企业,易天光通信十分重视对人才的吸纳与培养。我们拥有一批经验丰 富的产品研发精英和一支具有多年销售经验的销售服务团队。他们无疑是易天光通信引以为荣的强有力的技术保障和宝贵的服务资源。           易天光通信在全体员工的共同努力下,正逐渐发展成为一家专业为客户提供技术咨询与产品服务的高科技企业。在网络日益重 要的今天,我们将以客户为中心、以技术、产品、服务为基础,为用户提供更加系统的技术服务和更高品质的产品服务。           易天光通信致力于搭建一个提供全方位光网络产品及服务的专业平台,并通过与众多光通信设备厂家及业务伙伴的合作与交流, 为广大行业用户提供完整有效的光网络部署解决方案、高品质的光通信产品、专业的技术保障和完善的服务体系。公司产品广泛应用 于以太网、FTTH、SDH/SONET、网络存储等领域,产品销售覆盖亚洲、东南亚、欧美等多个国家和地区,与诸多行业用户确立了长期 稳定的合作关系,并在与用户的不断交流中,积极为不同的行业用户量身定制符合实际需求、高效率的网络传输整体解决方案。          公司遵循“尊重个人、团结进取、诚信敬业、品质共赢”的核心价值观,并以“质量第一、服务至上、持续改进、精益求精”的质量 方针,不断加强新产品的开发和研制,争取为客户提供更好的产品和服务。企业的成功源于客户和社会的长期大力支持,我们将以高品 质的产品及服务回馈客户;同时以高品质的关爱拥抱员工,实现客户、员工、企业之间相互共赢。  赢得您的感动,是我们不懈的追求!

#
最新新闻 #

ETU-LINK新闻

喜讯|热烈祝贺我司再次荣获两项实用新型专利

15

Apr

喜讯|热烈祝贺我司再次荣获两项实用新型专利

近日,国家知识产权局传来喜讯,深圳易天光通信有限公司2项专利获得国家知识产权局批准,并颁发实用新型专利授权证书。随着近年来中国技术创新的不断升级发展,发明专利数量不断提升,专利成果不仅提升了公司产品科技含量,提高企业核心竞争力,而且为公司的再发展提供了强有力的技术支持。 实用新型既是我公司研发人员心血凝聚的结晶,也是公司科研创新实力的展示,在提升了公司的核心竞争力的同时,对公司的持续发展和品牌树立有着重要的作用,标志着我司在创新发展的道路上又迈出了坚实的一步。

关于易天光通信LOGO变更通告

25

Mar

关于易天光通信LOGO变更通告

尊敬的客户、合作伙伴们: 首先,感谢一直以来对易天光通信(ETU-LINK)的大力支持,因公司发展的需要,为增进易天光通信品牌的个性化识别力与传播力,进一步提升易天整体品牌形象,经公司研究决定,对公司LOGO作出如下调整: 一、即日起,深圳易天光通信有限公司将使用新版品牌LOGO,同时公司原版LOGO宣布逐步停止使用。 二、公司的新版LOGO以“ETU-LINK”7个字母和易天.光通信等汉字组成,以浅蓝色为主色调,该色调象征着勇气、冷静、理智、永不言弃,一条通向远方的直线,代表着易天的真诚、正直、公平,有种敢于冲破禁锢之门的精神,同时也寓意着我司以科技创新为目标,专注于光通信产品的研发与制造。 三、公司官网、公众号、媒体平台、产品宣传及技术资料、员工名片等LOGO均将陆续更换,现旧标识与新标识具有同等效力。如因LOGO更换事宜给您带来不便,敬请谅解,我们将不胜感激! 特此通告! 深圳易天光通信有限公司 2020.11.23

开工大吉,再启征程!

19

Feb

开工大吉,再启征程!

新年万象更新,春回大地,金牛奋蹄,正月初八,开工大吉! 新的一年,新的开始,辛丑牛年上班第一天,满血回归,勇往直前。 易天光通信(ETU-LINK)立足新的起点,迈上新的征程,开创新的辉煌。 在这里,易天光通信祝大家在新的一年里工作顺利,事业有成,财源广进。

2021年易天光通信春节放假通知

16

Jan

2021年易天光通信春节放假通知

尊敬的各位同事,客户: 新春伊始,万象更新。值此新年来临之际,易天光通信(ETU-LINK)在此深深感谢全体员工2020年对公司的辛勤付出,以及客户长期以来对我司的支持与厚爱!在这里向亲爱的同事及客户致以最诚挚的祝福和问候! 一、放假通知如下 放假时间:2021.2.07-2021.2.18(农历腊月二十六到农历大年初七),共12天,2021.2.19正式上班。 二、放假注意事项 1、返乡员工须提前预定好车票,以免到时候“一票难求”。 2、提倡“非必要不离深”原则,春节非必要不离开工作地,就地过节。 3、请不要前往中高风险地区或与中高风险地区归来人员接触。 4、返深员工请提前预定好车票,以免耽误正常上班。 深圳易天光通信有限公司 2021.01.13

终于等到这“易天”,非常嗨皮的一次出行

01

Dec

终于等到这“易天”,非常嗨皮的一次出行

一早,大家就兴致勃勃地来到公司门口集合,清点完人数后,大家就坐上大巴向大鹏出发,一路上,导游一直与我们保持互动,玩一些小游戏。经过2个小时的车程,我们终于到达了目的地。 CS结束后,我们开始准备午餐了,我们先派几个人跟着导游去领取食材,并且拿着鱼和鸡的卡片,我们可以凭着卡片进去鸡笼和鱼塘里捕鸡和鱼。 饱餐一顿后,我们开始向海滩出发,来到沙滩,导游就开始带我们在沙滩上玩游戏,第一个游戏是毛毛虫比赛,沙滩上有两条毛毛虫,我们分为两组,各自的组员拉着毛毛虫做往返跑,哪组先完成就算赢。 随着导游一声令下,两队组员拉着毛毛虫就往终点跑,刚开始差距还不是很明显,然后就出现了戏剧性的一幕,两条毛毛虫在拐弯处撞一起了,这时候就是拼力量的时候了,好在小编所在这组的力量比较大,成功拉开距离,顺利到达终点。而输的哪一组呢,就要接受惩罚,惩罚的内容是全队手拉手,用屁股对着空气写“易天”两个字。 第三个游戏是撕名牌,导游给大家派发名牌,然后小伙伴们相互贴名牌,名牌上的昵称也是让人大跌眼镜,只怪大家的想象力太丰富了。导游将大家分为三组,一组6人,每组派两人上场,留到最后的一组胜利,胜利的组员可参加最后一轮。 游戏环节结束后,大家就在沙滩边自由活动了,有的伙伴坐在岸上聊天,有的伙伴玩水,有的伙伴相互拍照,有的伙伴坐在海滩石头上欣赏海景,吹海风。

中秋遇国庆,家国共团圆

30

Sep

中秋遇国庆,家国共团圆

相聚中秋夜,同庆国庆节,易天光通信早早就为员工发放月饼。在中秋的夜晚,我们吃着月饼和瓜果,品着美酒,望着明月,合家团员,其乐融融!在这举国欢腾的节日里,易天诚祝全体员工以及客户节日快乐、健康幸福!放假通知如下: 金秋十月,国庆中秋相约而至,真是旅游的黄金时刻。工作这么久,相信很多人都已经筹划好外出旅游或者探亲。在出发前,易天光通信为大家准备了一些出门游玩的注意事项。 1、外出旅游期间最好是有人能够照看家里,如果没有人帮忙照看的话,离家之前一定要关紧家里的门窗、水龙头、电源开关,不能留下任何安全隐患。 2、出行期间一定要保管好自己的行李,不要和陌生人同住,旅游中不要轻易与陌生人结伴,防人之心不可无,更不要轻信他们的话。 3、“十一”黄金周出游度假,可以携带一些家庭常备药,比如驱蚊花露水、风油精等。 4、尽量往人流量较少的地方走,当然不要往偏僻的地方注意安全,每个景点都有爆热区之分,合理规划。 5、提前预订好酒店住宿,但要注意安全,人多口杂,找品牌连锁有保障的酒店入住。 6、国庆期间,出游人数特别集中,尤其是网红景区、热点景区游客量非常大。进入景区前,首先要了解疏散通道标示信息、关注景区最大承载量等情况,遵守安全警示提示,避免参加人流量过大的活动。在活动中应听从工作人员的安排,不进入景区未开放区域和危险区域游玩。 7、理性消费要理性,不冲动购物,不贪小便宜,谨防上当受骗,购买商品时索取发票等商家凭证,以作为维权依据。 8、注意气候变化,再出门前,我们需要了解目的地的天气情况,根据天气预报适当增减衣服、携带防晒防雨用具,保持身体健康。 最后,易天光通信再次提醒大家国庆出行一定要注意安全,不仅要带着欢快的心情游玩,也要凯旋而归。

#
咨询报价

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

*
*
*

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络


向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #