热销产品 #

SFP,SFP +,SFP28,QSFP +,QSFP28光模块

100G QSFP28 SR4多模光模块
100G QSFP28 SR4 100m MPO 多模光模块

QSFP28-100G-SR4

 QSFP-40G-LR4光模块
40G QSFP+ LR4 10km LC 单模光模块

QSFP-40G-LR4

SFP-25G-LR单模光模块
25G SFP28 LR 1310nm 10km LC 单模光模块

SFP-25G-LR

16G SFP+多模光模块
16G SFP+ SR 850nm 100m LC 多模光模块

 

SFP-10G-SR万兆多模光模块
10G SFP+ 850nm 300m LC 万兆多模光模块(SFP-10G-SR )

 

SFP-10G-LR万兆单模光模块
10G SFP+ 1310nm 10km LC 万兆单模光模块(SFP-10G-LR)

 

万兆单纤光模块
10G BiDi SFP+ TX1270/RX1330nm 40km LC 万兆单模单纤光模块

10G SFP+ 80KM彩光模块
10G CWDM SFP+ 80KM LC 彩光模块

千兆多模SFP光模块
1.25G SFP 850nm 550m LC 千兆多模光模块

千兆单模光模块
1.25G SFP 1310nm 10km LC 千兆单模光模块

 

10G万兆电口模块
10G SFP+ RJ45 30m 万兆电口模块(SFP-10G-T)

千兆电口模块SFP-GE-T
1000M SFP RJ45 100m 千兆电口模块(SFP-GE-T)

#
关于我们
深圳易天光通信有限公司

        深圳易天光通信有限公司(ETU-LINK,以下简称易天光通信),是一家注重新技术、新产品的开发应用及推广的高新技术企业。公司凭着良好的信誉、稳定的产品品质及我们专业的技术服务能力,成为国内外交换设备、路由设备及其他网络产品的供应商。           作为一家以技术服务及产品服务为创新竞争力的技术型企业,易天光通信十分重视对人才的吸纳与培养。我们拥有一批经验丰 富的产品研发精英和一支具有多年销售经验的销售服务团队。他们无疑是易天光通信引以为荣的强有力的技术保障和宝贵的服务资源。           易天光通信在全体员工的共同努力下,正逐渐发展成为一家专业为客户提供技术咨询与产品服务的高科技企业。在网络日益重 要的今天,我们将以客户为中心、以技术、产品、服务为基础,为用户提供更加系统的技术服务和更高品质的产品服务。           易天光通信致力于搭建一个提供全方位光网络产品及服务的专业平台,并通过与众多光通信设备厂家及业务伙伴的合作与交流, 为广大行业用户提供完整有效的光网络部署解决方案、高品质的光通信产品、专业的技术保障和完善的服务体系。公司产品广泛应用 于以太网、FTTH、SDH/SONET、网络存储等领域,产品销售覆盖亚洲、东南亚、欧美等多个国家和地区,与诸多行业用户确立了长期 稳定的合作关系,并在与用户的不断交流中,积极为不同的行业用户量身定制符合实际需求、高效率的网络传输整体解决方案。          公司遵循“尊重个人、团结进取、诚信敬业、品质共赢”的核心价值观,并以“质量第一、服务至上、持续改进、精益求精”的质量 方针,不断加强新产品的开发和研制,争取为客户提供更好的产品和服务。企业的成功源于客户和社会的长期大力支持,我们将以高品 质的产品及服务回馈客户;同时以高品质的关爱拥抱员工,实现客户、员工、企业之间相互共赢。  赢得您的感动,是我们不懈的追求!

#
最新新闻 #

ETU-LINK新闻

易天精彩| 2022年度新人王和导师嘉奖仪式

26

Apr

易天精彩| 2022年度新人王和导师嘉奖仪式

4月13日上午,深圳易天光通信有限公司隆重举办了2022年度新人王和导师嘉奖仪式。通过评定“最佳新人王”和“最佳导师”,更多方位地考核人才,完善公司人才培养机制,从而打造教导型组织。 仪式开始,主持人宣讲公司有关《师傅培训徒弟实施方案及激励机制》,明确师傅带徒弟工作的实施细则及考核要点,强调职责和责任义务,每一位师傅都是通过了公司认定资格审核,同岗位经验一年以上、专业能力强、认同企业文化、责任心强、耐心细致、善于沟通,以此促进新员工快速成长,实现技艺传承,更好地满足企业未来发展需求。 仪式现场,徒弟礼献鲜花给师傅,这一个个举动都代表了徒弟对师傅的无限感激,也见证了师徒一路走来的不容易,受到嘉奖的师傅也感受到了来自徒弟的用心,露出了欣慰的笑容。师者,所以传道授业解惑也。6位师傅以身作则、言传身教,帮助徒弟融入岗位工作,在公司内部形成了相互学习、相互帮助的和谐氛围。在师傅的带领下,各位徒弟的能力也得到了认证,现场给予了奖励,衷心希望徒弟在易天成长的沃土里开出花。 在仪式上,公布及颁发了“最佳新人王”、“最佳导师”等荣誉。“最佳新人王”的评定,从生产效率、理论考试、不良率、出勤纪律、6S以及综合素质等方面综合衡量,本次“新人王”获得者在众人中表现优异,实至名归。他表示,入职以来感受到了来自公司和同事们的温暖,感谢公司领导给予的重视。“新人王”的师傅理所当然地获得了本年度的“最佳导师”称号,众人拾柴火焰高,每个人的付出都值得被大家看见,荣誉属于师傅的各位! 除此之外,本次仪式还公布了3月份“今日之星”。每个人都是在等待发掘潜能的“金子”,终会发光发亮。获得“今日之星”荣誉的他们共同表示,会尽全力把荣耀延续下去,通过不断提升能力、提高技能,一直做那颗最闪亮的星星,同时激励大家共同竞争,在竞争与合作中激发最大的潜能。 易天的领导团队始终坚信只有精英的团队才能生产和研发出质量有保障的产品,有你们每一个人才组成了如今的易天!我们庆幸相遇,感恩成长,不忘教诲!2022年度最佳新人王和导师嘉奖仪式在掌声欢呼中圆满结束!

2022年劳动节放假通知

22

Apr

2022年劳动节放假通知

致尊敬的客户以及全体同仁: 2022年劳动节将至,根据国务院办公厅通知精神,结合公司的实际情况,现将放假事宜通知如下: 一、放假时间 2022年4月30日(星期六)至5月4日(星期三)放假调休,共5天。4月24日(星期日)、5月7日(星期六)上班。 放假期间接单不打烊,业务联系不间断!欢迎前来咨询下单,客户至上! 二、放假注意事项 1、做好信息保密和防火防盗工作。放假时要妥善保管好资料,重要文件资料要锁入柜中;勿将贵重物件、现金存放在办公室内;放假前认真做好安全隐患排查工作。 2、放假期间,注意保护个人信息,防止各类诈骗,节日出行请提前关注天气情况,注意出行安全。 3、疫情期间,外出请遵守疫情防控指挥部要求,减少人员聚集和不必要的外出,做好个人防护。 最后,提前预祝易天全体同仁以及广大新老客户度过一个欢乐、祥和的节日假期! 深圳易天光通信有限公司 2022年4月22日

热烈祝贺我司再次通过“国家高新技术企业”认定

24

Jan

热烈祝贺我司再次通过“国家高新技术企业”认定

2022年3月28日上午,深圳易天光通信有限公司隆重举行了国家高新技术企业挂牌仪式,公司总经理龙总、采购部、研发部、财务部等部门成员参加了仪式,一起见证荣誉时刻! 在挂牌仪式上,龙总作重要致辞,对易天光通信(ETU-LINK)再次通过由深圳市科技创新委员会、深圳市财政委员会、深圳市国家税务局、深圳市地方税务局组织的国家高新技术企业的认定,获得国家高新技术企业称号表示由衷的感慨。国家高新技术企业是一项重要的国家级荣誉资质,自2018年,公司首次通过“国高”的认定,如今再次获得此殊荣,是国家对易天研发和技术创新能力的又一次充分肯定,更是对公司可持续发展的巨大激励。 同时表示,易天能取得如此可喜的成绩,与公司的管理理念息息相关。易天始终奉行“以客户为动力,以服务为根本”的管理理念,实现客户、员工、企业之间的相互共赢。易天将以此为契机,继续加大产品研发力度,促进科技创新的转化,提高产品市场价值,增强公司的行业影响力和市场竞争力,致力成为中国领先的光模块制造商与服务供应商,同时加快迈向国际化的进程,为客户提供更优质的产品和服务。 易天作为一个同舟共济的团体,是靠大家的同心同力,才能所向披靡!特别表彰采购部、研发部、财务部在国家高新技术企业的认定及申报工作上的突出表现,对此各部门纷纷表示会再接再厉,持续发扬岗位精神,为公司创造更多的效益及成果。 在礼炮与掌声的交响中,进行了“国家高新技术企业”正式剪彩。仪式的最后一项,由龙总和研发部代表邹工共同完成了挂牌,大家带着热烈与展望圆满结束了本次挂牌仪式!祝愿易天业绩长虹、蒸蒸日上!

女神节争夺战 | 你有一份女神秘籍待接收!

23

Sep

女神节争夺战 | 你有一份女神秘籍待接收!

当代表希望的生日会与感恩满怀的女神节相遇在一起,何尝又不是一种浪漫?易天光通信(ETU-LINK)女神争夺战正式打响,看青春队、快乐队、无忧队、无虑队、幸福队带着最美好的憧憬祝福每一位女神,青春永驻、快乐翻倍、无忧无虑、幸福永随! 明知年华终将老去,而我站在青春的尾尖静静眺望,盼着风的微笑,盼着这颗心温暖到老。看那消逝的岁月在指尖滑过,依然明白,我与青春不止遇见。 给生活一份仪式感,也许生活的一地鸡毛会把我们变得不是自己认为最美的样子,在为家庭忙碌,在为工作打拼,在肩负着重压的同时,已经忘记了最初的自己。但是,关于爱,时时刻刻都在发生,也许是陌生人的一个谦让,同事的一句“谢谢”,朋友的不变聆听,家人一如既往的陪伴,也许是刚好阳光洒肩头,仿佛自由人。“Hope is good thing,maybe the best of things,and no good thing ever dies”希望是美好的,也许是人间至善,而美好的事物永不消逝。 行己所爱,爱己所行。在易天,每个人都会是张扬且有个性的自己。小仙女走秀、伙伴接力之向前传递、气球对抗赛、快问快答、转转乐抢宝座等环节无不展现出大家的团结与智慧,最终幸福队打赢了女神争夺战,活动在一片欢声笑语中圆满结束!

开工大吉 虎力全开

07

Sep

开工大吉 虎力全开

正月初八,开工大吉 奋斗模式,迅速开启 各项服务,均已就位 多种速率,任君选择 有源无源,一应俱全 配套产品,应有尽有 独具匠心的易天光通信 勇往直前的易天人 迈出新步伐 启航新征程 创造新辉煌 一起来解锁虎年好运! 生龙活虎 虎虎生威 如虎添翼 福虎生旺 龙腾虎跃 虎运亨通 金虎纳福 瑞虎迎财

凝心聚力,筑梦远航| 惠州巽寮湾、富力湾两日一夜游

19

Jul

凝心聚力,筑梦远航| 惠州巽寮湾、富力湾两日一夜游

生活不止眼前的苟且,还有诗和远方。 放下手头一切,走出窗外, 来一次说走就走的精彩旅行 7月17日,趁阳光正好,趁微风不燥,易天光通信家人们前往美丽的巽寮湾开展了为期两天的旅游活动。 01天后宫 第一站我们来到的是天后宫,天后宫位于惠州巽寮湾旅游度假区内,始建于清朝末期,距今已有400多年历史。让我们尽情领略惠州人民的妈祖文化! 02巽寮湾山地越野车 午饭过后,我们来到了网红山地越野车基地,巽寮湾全地形越野车作为明星项目是目前巽寮湾乃至整个惠州规模最大、装备最强大的一家。 让我们深度体验大自然的奇妙风光,速度与激情! 驾驶山地越野车可以锻炼人身体的灵敏度,并对大脑、眼睛、手脚及身体其他部位进行很好的协调,是锻炼勇敢精神的绝佳选择。 03沙滩自由活动 入住酒店过后,我们来到了巽寮湾海滩,青春、美女、浪漫、激情和自由都在这里交汇,让我们尽情释放青春活力! 04烧烤嘉年华 傍晚,【烧烤BBQ】大家相互配合创造美食,看着自己烧烤出来的美食,万里飘香,面对大海,食欲大增。 晚饭过后,将返回酒店度过这美好的一天。 05磨子石公园 第二天早餐过后,我们来到了磨子石公园,据说这里的每一块石都是大自然鬼斧神工的杰作,是一个天然的奇石公园,形成于亿万年前。 06圆满结束 随着这次的旅游活动,相信每个伙伴都能在活动中感受到易天大家庭的温暖和团结,我们也会继续把这种温暖、团结协作精神带回到工作中。 本次团建旅游不仅加强了同事之间的沟通协作,更让大家深深体会到公司关爱员工的态度与实现企业愿景的信念。而我们要做的就是每个人发挥自己的光和热,为团队的成长、企业的发展做出贡献,凝心聚力,筑梦远航!

#
咨询报价

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

*
*
*

© 版权: 2022 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络

友情链接:

1688企业店铺

向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #