热销产品 #

400G QSFP-DD DR4

400G QSFP-DD DR4光模块
400G QSFP-DD DR4 1310nm 500m MPO 单模光模块

 

100G QSFP28 SR4多模光模块
100G QSFP28 SR4 100m MPO 多模光模块

QSFP28-100G-SR4

 QSFP-40G-LR4光模块
40G QSFP+ LR4 10km LC 单模光模块

QSFP-40G-LR4

SFP-25G-LR单模光模块
25G SFP28 LR 1310nm 10km LC 单模光模块

SFP-25G-LR

16G SFP+多模光模块
16G SFP+ SR 850nm 100m LC 多模光模块

 

SFP-10G-SR万兆多模光模块
10G SFP+ 850nm 300m LC 万兆多模光模块(SFP-10G-SR )

 

SFP-10G-LR万兆单模光模块
10G SFP+ 1310nm 10km LC 万兆单模光模块(SFP-10G-LR)

 

万兆单纤光模块
10G BiDi SFP+ TX1270/RX1330nm 40km LC 万兆单模单纤光模块

10G SFP+ 80KM彩光模块
10G CWDM SFP+ 80KM LC 彩光模块

千兆多模SFP光模块
1.25G SFP 850nm 550m LC 千兆多模光模块

千兆单模光模块
1.25G SFP 1310nm 10km LC 千兆单模光模块

 

10G万兆电口模块
10G SFP+ RJ45 30m 万兆电口模块(SFP-10G-T)

#
关于我们
深圳易天光通信有限公司

        深圳易天光通信有限公司(ETU-LINK,以下简称易天光通信),是一家注重新技术、新产品的开发应用及推广的高新技术企业。公司凭着良好的信誉、稳定的产品品质及我们专业的技术服务能力,成为国内外交换设备、路由设备及其他网络产品的供应商。           作为一家以技术服务及产品服务为创新竞争力的技术型企业,易天光通信十分重视对人才的吸纳与培养。我们拥有一批经验丰 富的产品研发精英和一支具有多年销售经验的销售服务团队。他们无疑是易天光通信引以为荣的强有力的技术保障和宝贵的服务资源。           易天光通信在全体员工的共同努力下,正逐渐发展成为一家专业为客户提供技术咨询与产品服务的高科技企业。在网络日益重 要的今天,我们将以客户为中心、以技术、产品、服务为基础,为用户提供更加系统的技术服务和更高品质的产品服务。           易天光通信致力于搭建一个提供全方位光网络产品及服务的专业平台,并通过与众多光通信设备厂家及业务伙伴的合作与交流, 为广大行业用户提供完整有效的光网络部署解决方案、高品质的光通信产品、专业的技术保障和完善的服务体系。公司产品广泛应用 于以太网、FTTH、SDH/SONET、网络存储等领域,产品销售覆盖亚洲、东南亚、欧美等多个国家和地区,与诸多行业用户确立了长期 稳定的合作关系,并在与用户的不断交流中,积极为不同的行业用户量身定制符合实际需求、高效率的网络传输整体解决方案。          公司遵循“尊重个人、团结进取、诚信敬业、品质共赢”的核心价值观,并以“质量第一、服务至上、持续改进、精益求精”的质量 方针,不断加强新产品的开发和研制,争取为客户提供更好的产品和服务。企业的成功源于客户和社会的长期大力支持,我们将以高品 质的产品及服务回馈客户;同时以高品质的关爱拥抱员工,实现客户、员工、企业之间相互共赢。  赢得您的感动,是我们不懈的追求!

#
最新新闻 #

ETU-LINK新闻

国庆节的由来科普,来自ETU的祝福

29

Sep

国庆节的由来科普,来自ETU的祝福

国庆放假通知

27

Sep

国庆放假通知

致尊敬的客户以及全体同仁: 国庆节将至,根据国务院办公厅通知精神,并且结合公司实际情况,现将放假相关事宜通知如下: 2022年国庆放假时间为10月1日(星期六)至10月5日(星期三)、10月8日-9日放假。 10月6日至7日正常上班(6日、7日与8日、9日调休)。 调休原因: 1、错峰假期出行,避免假期塞车、难以购票等问题。 2、因周六周日、客户休息,需匹配客户时间,故调整时间以客户为中心。 二、做好节日期间安全工作 1、做好信息保密和防火防盗工作。放假时要妥善保管好资料,重要文件资料要锁入柜中;勿将贵重物品、现金存放在办公室内。 2、放假期间,注意保护个人信息,防止各类诈骗;节日出行请关注天气变化,注意出行安全。 3、疫情期间,外出请注意防护,带好口罩,尽量避免跨省旅游,探亲等。 最后,提前预祝易天全体同仁及广大新老客户国庆节快乐! 易天光通信祝伟大的祖国73岁生日快乐 国庆节的由来 1949年10月1日,中华人民共和国中央人民政府成立典礼,即开国大典,在北京天安门广场隆重举行。 1949年12月2日,中央人民政府委员会第四次会议通过的决议指出:“中央人民政府委员会宣告:自1950年起,即以每年的10月1日,即中华人民共和国宣告成立的伟大日子,为中华人民共和国国庆日。” 这就是把“10月1日”确定为中华人民共和国“生日”,即“国庆日”的来历。 从1950年起,每年的10月1日成为了中国各族人民隆重欢庆的节日。

易天光通信为您送上中秋祝福

09

Sep

易天光通信为您送上中秋祝福

展会预告 | 易天光通信邀您共赴第24届CIOE光博会

09

Sep

展会预告 | 易天光通信邀您共赴第24届CIOE光博会

2022年中秋节放假通知

07

Sep

2022年中秋节放假通知

致尊敬的客户以及全体同仁: 2022年中秋节将至,根据国务院办公厅通知精神,结合公司的实际情况,现将放假事宜通知如下: 一、放假时间 2022年9月10日(星期六)至9月12日(星期一),共3天。 易天放假期间接单不打烊,业务联系不间断!热烈欢迎广大客户前来咨询下单! 二、放假注意事项 1、做好信息保密和防火防盗工作。放假时要妥善保管好资料,重要文件资料要锁入柜中;勿将贵重物件、现金存放在办公室内;放假前认真做好安全隐患排查工作。 2、放假期间,注意保护个人信息,防止各类诈骗,节日出行请提前关注天气情况,注意出行安全。 3、疫情期间,外出请遵守疫情防控指挥部要求,减少人员聚集和不必要的外出,做好个人防护。 最后,提前预祝易天全体同仁以及广大新老客户阖家团圆、幸福美满! 深圳易天光通信有限公司 中秋节的由来 中秋节,又被称作祭月节、月亮诞、月亮节、团圆节等,是中国民间的传统节日。2006年,国务院将其列入首批国家级非物质文化遗产名录,自2008年起被列为国家法定节假日。中秋节起源于上古时代,普及于汉代,定型于唐朝初年,盛行于宋朝以后,自古便有祭月、赏月、吃月饼、看花灯、赏桂花、饮桂花酒等民俗,流传至今,经久不息,以月之圆兆人之团圆,为寄托思念故乡,思念亲人之情,祈盼丰收、幸福。 《中秋月·中秋月》 中秋月。月到中秋偏皎洁。 偏皎洁,知他多少,阴晴圆缺。 阴晴圆缺都休说,且喜人间好时节。 好时节,愿得年年,常见中秋月。 ——明·徐有贞

易天与您相约第24届CIOE光博会

26

Aug

易天与您相约第24届CIOE光博会

 感谢您长期以来对我司的支持与信任,深圳易天光通信有限公司(简称“易天·光通信ETU-LINK”)将于2022年 9月7日至9月9日再次参加位于深圳国际会展中心盛大举行的第24届中国国际光电博览会(CIOE 2022),届时诚挚欢迎您莅临观展。易天光通信作为一家高新技术企业,专注于光模块领域新产品和新技术的开发应用及推广,致力于为用户提供全面的光网络产品、系统化的服务和专业技术支持。 【展区】信息通信展 【展馆】6号馆 【展位号】6C71 【参展产品】:1G-400G光模块、DAC和AOC 参展路线:出行参考 地铁路线 (推荐) 最佳路线参考:地铁轨道交通20号线直达国展站—到达南登录大厅(近5-10号馆)向北走直达南登录大厅 进入中央廊道 随后左转直达6号展馆 提示:如需转乘可参考深圳地铁网站进行转站换乘。 公交路线 自驾 到达展馆导航地址:深圳市宝安区福海街道展城路1号深圳国际会展中心 • 地下停车场从P1、P2、P5入口进入 • 地面停车场从13、14、15号门进入 出租车 深圳国际会展中心 地址:深圳市宝安区福海街道展城路1号 出租车上下客区:南登录大厅,北登录大厅

#
咨询报价

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

*
*
*

© 版权: 2022 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络

友情链接:

企业店铺

向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #