博客
搜索
首页 搜索

  • 如何从光模块的拉环颜色来分辨波段?
    • March 01. 2018
    如何从光模块的拉环颜色来分辨波段?

    最近公司新进了一个美女同事,在她熟悉公司产品时,看到我们的模块拉环五颜六色时,她表示觉得很复杂。为了让以后新同事能更方便更快节地区分出每种波段对应的颜色,以下将会列出相关信息。  1.常用波段对应的拉环颜色 850nm —— 黑色拉环 1310nm —— 蓝色拉环 1490nm —— 紫色拉环 1550nm —— 黄色拉环   注意:通常1550nm波段的拉环是黄色的,但是120KM以上的模块拉环我们是用绿色的。     2.CWDM光模块各个波段对应的拉环颜色 1470nm —— 灰色拉环 1490nm —— 紫色拉环 1510nm —— 蓝色拉环 1530nm —— 绿色拉环 1550nm —— 黄色拉环 1570nm —— 橘色拉环 1590nm —— 红色拉环 1610nm —— 棕色拉环     &n...

  • CWDM是什么?
    • June 13. 2017
    CWDM是什么?

    根据全球光纤市场,CWDM模块被越来越广泛的应用在一些网络项目,所以CWDM模块是什么?它在哪里应用?   1、CWDM是什么?  CWDM模块结合CWDM技术的光学收发器(粗波分复用器),可以通过光缆连接的不同波长的光信号,这样可以节省光资源。 2、它在哪里应用呢? CWDM光模块是一个非常经济和高效的网络连接解决方案。它广泛应用于教育/数据中心和人与FC网络领域。 3、CWDM的优势是什么? A.透明数据传输; B.大容量,使最好的光学大带宽资源; C.节省光纤和成本;如一个80公里8通道CWDM方案可以节省:7通道×1200usd /渠道= 8400usd; d.实现远距离传输; E.降低功耗,CWDM是DWDM模块12.5%。         4、什么CWDM ETU环节的供应?     10KM 20...

  • 易天光通信提供哪些CWDM模块?
    • February 07. 2018
    易天光通信提供哪些CWDM模块?

    最近很多淘宝客户都有问到我司都有提供哪些CWDM光模块,为了让大家更好地了解CWDM光模块的参数以及体现我们的专业性,特地整理了我司提供的CWDM光模块信息,希望能对您的业务有所帮助! 什么是CWDM SFP光模块? CWDM光模块是一种结合了CWDM技术的光收发器模块。它是一种经济且高效的网络连接解决方案,广泛用于校园、数据中心以及城域网中的千兆以太网和光纤通道(FC)等网络应用。 CWDM光模块的拉换颜色是五颜六色的,共有18个波段,每隔20nm一个波段,分前波和后波。 前波:1270nm、1290nm、1310nm、1330nm、1350nm、1370nm、1390nm、1410nm、1430nm、1450nm;传输距离是20km/ 40km   后波:1470nm、1490nm、1510nm、1530nm、1550nm、1570nm、1590nm、1610nm;传输距离是...

  • 10G SFP+ CWDM 80KM光纤模块知识简介
    • January 03. 2018
    10G SFP+ CWDM 80KM光纤模块知识简介

    由于物理光纤布线对于每个个性化服务来说都是很昂贵的,因此使用WDM技术来扩展光纤的容量以承载多个客户端接口是非常明智的。 DWM有两种类型,包括CWDM和DWDM。 今天我们主要来谈谈10G CWDM 80KM光纤模块的相关知识。   关于10G CWDM 80KM光模块 易天光通信的ESPCxx92-3LCD80:10G SFP + CWDM 80KM光模块是一个“限制模块”,专为10GBASE-ER和2G / 4G / 8G / 10G光纤通道应用而设计。 这个模块有2个部分:发射器(EML)和接收器(APD) ETU型号 描述 ESPxx92-3LCD80 10G SFP+ CWDM  (1470~1610nm) 80km LC connector with DDM 兼容思科、瞻博、华为、华三、Mikrotik、阿尔卡特、惠普等 规格书链接: http://www...

  • 四种常见的100G QSFP28光模块介绍
    • March 01. 2018
    四种常见的100G QSFP28光模块介绍

    100G有多种封装形式,包括CFP/CFP2/CFP4,CXP和QSFP28。在这些不同的100G封装形式中,QSFP28光模块因其具有端口密度高、功耗低和成本低等优势,所以成为了100G网络的主要封装方式。因此,我们今天将重点介绍四种类型的100G QSFP28光模块。 1.100GBASE-SR4 QSFP28光模块 100GBASE-SR4 QSFP28光模块是并行100G光模块。QSFP28全双工光模块提供4个独立的发送和接收通道,每个功能可以在OM4 MMF的100米处进行25Gbps的运行,总体数据速率为100Gbps。   100GBASE-SR4 QSFP28光模块在发射端传输信号时,电信号经激光器阵列转换为光信号,然后在带状多模光纤上并行传输,在到达接收端接时,光电检测器阵列将并行光信号转换成并行电信号。 2.100GBASE-LR4 QSFP28光模块 100...

  • 【25G CWDM光模块】5G承载网前传首选方案
    • November 13. 2019
    【25G CWDM光模块】5G承载网前传首选方案

    25G以太网是一个新兴的网络技术标准,主要面向下一代的数据中心网络,更准确的说,25G以太网主要用于下一代数据中心里的服务器接入。国内5G建设的开展,为节省基站间传输光纤布线成本,采用CWDM粗波分复用的技术在基站传输中应用比例逐渐升高。 25G CWDM 光模块产品描述: 25G CWDM光模块应用: 产品可应用于5G前传CWDM光模块。该系列是采用非制冷设计的CWDM 25Gbps单模直调多量子阱DFB激光器,内置背光监控探测器,通用TO56封装。 25G CWDM光模块的解决方案: S5048F-ON交换机有48个SFP28万兆光模块端口,可以与25G CWDM光模块搭配使用。25G CWDM是一款粗波分复用光模块,采用了CWDM传输技术,与LC单模双工光纤跳线搭配使用传输距离能达到10KM,采用SFP28的封装形式,传输速率25Gbp/s。 25G CWDM光模块具有低阈...

  • 什么是10G CWDM SFP+万兆光模块?
    • April 08. 2020
    什么是10G CWDM SFP+万兆光模块?

    10G CWDM SFP+光模块是一种万兆粗波分复用光模块, 最大速率高达11.3Gbps,采用可热插拔的SFP+封装、双工LC光口,通常和单模光纤一起使用。这种光模块通过采用CWDM技术来节省光纤资源,可以明显提升组网的灵活性、经济性以及可靠性,并且这种光模块的功耗非常低。 10G CWDM SFP+特点 接收和发射通道内置CDR电路 符合SFP+ MSA、万兆以太网、CPRI、光纤通道、SONET/SDH和OTN OTU2e标准 可选波长:1270nm-1610nm(间隔20nm) 通过单模光纤传输距离最高可达10至80公里 最大功耗小于2W, 电源电压3.3V 内置DDM数字诊断功能 可选工作温度范围:商业级、扩展级、工业级 符合RoHS环保标准 易天光通信CWDM SFP+系列光模块分类 1、10G CWDM SFP+ 10KM 2、10G CWDM SFP+ 20KM 3、10G...

  • CWDM SFP彩光模块知识百科
    • June 09. 2020
    CWDM SFP彩光模块知识百科

    CWDM SFP光模块(也称彩色光模块,波分光模块)采用了CWDM波分复用技术,将不同波长的光信号复合在一条光纤上进行传输,是光复用传输链路中的光电转换器。 CWDM SFP光模块采用LC双工接口,与单模光纤使用最大传输距离可达120km,具备低功耗、低成本等优点。 在使用CWDM SFP光模块时,为了更好识别千兆以太网信道映射使用的波长,所以我们会通过光模块拉环颜色进行区分这些CWDM SFP光模块波长。 易天光通信CWDM SFP光模块的拉环颜色 CWDM波分光模块可提供 18个波段(1270nm~1610nm)波长; CWDM前波段 CWDM后波段 ETU拉环颜色 1270nm 1470nm 灰色 1290nm 1490nm 紫色 1310nm 1490nm 蓝色 1330nm 1530nm 绿色 1350nm 1550nm 黃色 1370nm 1570nm 橙色 1390nm 15...

    3

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络


向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #