深圳易天光通信有限公司

光模块解决方案

Arista 7500R系列交换机互连解决方案
November 15,2017 10:37:59
现如今,大规模数据中心和网络都倾向于同时提供多种以太网接口速率,包括10Gbps、40Gbps和100Gbps。基于此,Arista推出了7500R系列交换机,该交换机最大化地增加了数据中心布线的灵活性和可扩展性,受到了人们的广泛青睐。

Arista 7500R 系列模块化交换机可提供业界最高的性能,并具有 115Tbps 的系统处理量以满足最大规模数据中心的需求。 通过系统选项,7500R 系列提供 4 个、8 个或 12 个线卡模块、2 个管理模块及 6 个交换模块。主要用于大型虚拟化数据中心和任务关键型环境。

 

Arista 7500R 系列交换机


Arista 7500R系列交换机能够在保证低延迟的情况下轻松处理数据中心最严格的要求,具有以下优点:
每秒115Tbps的传输容量(无阻塞)
高密度40GbE和100GbE端口,还可以灵活支持25GbE和50GbE
提供1700多个10G和25G以太网端口(1728个10/25G端口、432个40/100G端口)
无缝 7500E交换机(线卡、fabric和监控)
可直接连接到25GbE、40GbE和50GbE存储系统,提供高性能和低延迟性

Arista 7500R系列交换机的线卡有三种,分别是7500R-36CQ、7500R-36Q和7500R-48 S2CQ。速度和密度选择多达 36 个 100GbE 和 40GbE 线速端口。 每个100GbE接口均支持5种速度选择,包括25GbE和50GbE,为下一代以太网性能提供了无可比拟的灵活性及无缝过渡数据中心的能力。

Arista 7500R系列交换机,7500R-36CQ,7500R-36Q,7500R-48S2CQ

 

Arista 7500R系列交换机的互连解决方案

 

序号

Arista型号

ETU型号

描述

1

SFP-1G-SX

ES8512-3LCD05

1.25G SFP 850nm 550M DDM

2

SFP-1G-LX

ES3112-3LCD10

1.25G SFP 1310nm 10KM DDM

3

SFP-1G-T

ES-T1-RJ45

1000M SFP Copper-T RJ45 100m

4

SFP-10G-SR

ESP8592-3LCD03

10G SFP+ 850nm 300M DDM

5

SFP-10G-LR

ESP3192-3LCD10

10G SFP+ 1310nm 10KM DDM

6

SFP-10G-ER

ESP5592-3LCD40

10G SFP+ 1550nm 40KM DDM

7

CAB-SFP-SFP-1M

ESPCAP92-330C1

10G SFP+ to SFP+ DAC 1M Cable

8

QSFP-SR4

EQSP854A-3MCD01

40G QSFP+ 850nm 100M MPO

9

QSFP-LR4

EQxx4A-3LCD10

40G QSFP+ CWDM 10KM LC

10

CAB-Q-Q-1M

EQSPPD4A-330C1

40G QSFP+ to QSFP+ DAC 1M Cable

11

CAB-Q-S-1M

EQDC4A-3492C1

40G QSFP+ to 4*SFP+ DAC 1M Cable


易天供应本文提到的所有光模块高速线缆,我们的产品都经过真机测试,100% 兼容Arista 7500R系列交换机,而且价格实惠。更多详情,请移驾到我们的官网www.etulink.com。

相关的标签 : Arista 7500R系列交换机 SFP+光模块 高速线缆

上一篇 :40G 和 100G数据中心解决方案

下一篇 :锐捷RG-S5750-EP系列交换机的光模块解决方案

展开