博客 - 易天光通信
搜索
首页 搜索

  • DAC/AOC知多少?
    DAC/AOC知多少?
    • April 13. 2017

      很多人不清楚DAC和AOC的区别,所以有时候带来不必要的麻烦。今天我们来聊聊DAC和AOC。   什么是DAC?   Direct Attach Cable,简称DAC,一般译为直接连接电缆或直连铜缆。Direct Attach Cable分两种: 1.10G SFP+ DAC 2.40G QSFP+ 转4个SFP+ 这种线缆都不可更换端口,模块头和铜缆不能分离。   在数据中心,铜缆一般用来连接服务器和存储区域网络,最常用的以直连铜缆(DAC,Direct Attach Copper Cable)为主,而其中又以无源铜缆用得尤盛。由于无源铜缆价格便宜、传输速度快,因而成了实现短距离传输的最佳解决方案。   DAC应用: DAC一般用于光口的交换机上,例如LY2交换机。     什么是AOC?   Acti...

  • 什么是SFP+ DAC cable?
    什么是SFP+ DAC cable?
    • April 17. 2017

    Direct Attach Copper,简称DAC,一般译为直接连接电缆或直连铜缆。Direct Attach Copper分两种: 1.10G SFP+ DAC 2.40G QSFP+ 转4个SFP+ 这种线缆都不可更换端口,模块头和铜揽不能分离。今天我们主要说说什么是SFP+ DAC cable,同时也会讲到它的特性和优势。       什么是SFP+ DAC cable?     SFP+ DAC也被称为SFP+直连铜缆。 SFP+直接连接具有一个固定长度的电缆,通常为1m,2m,3m,5m或7m的长度,使用体积不大电缆的和小尺寸的SFP+模块,具有低功率,低成本和低延时的优势。 在数据中心,铜缆一般用来连接服务器和存储区域网络,最常用的以直连铜缆(DAC,Direct Attach Copper Cable)为主,而其中又以无源铜...

  • 光模块老化测试
    光模块老化测试
    • March 08. 2018

    质量对所有产品都很重要。为了控制产品的质量,我们会进行一些测试,包括来料检验,产品参数测试,距离测试,交换机测试以及老化测试。   A.老化测试的目的: 1.发货前提前找出故障产品 2.禁止故障产品出厂 3.降低废品率 4.保证产品出厂后的工作稳定性   B.老化测试的流程: 1.安装模块到老化板上 2.开电源 3.连接公母插 4.启动老化机开关 5.关上老化机箱门 6.点击显示屏上的运行 7.温度设定值为75,湿度设定值为0 8.老化时间大概24小时 9.老化完成,摆放好 10.测试发射和接收       作为一个专业的光模块制造商,我们专注于稳定的质量以及优质的服务。 希望顾客能在我们的合作中得到强有力的支持!...

  • 光模块样品测试的重要性
    光模块样品测试的重要性
    • March 08. 2018

    光模块可能应用在交换机、视频监控、广播电视、医疗设备等等,在这些领域,一定要保证产品工作的准确性和稳定性。电子产品在应用过程中,电子电路都需要逐一的验证和检测,在大型的项目和重要的工程,都要提出样品测试的要求。   在出货前,我们需在一下几方面把好关: 1.产品自身性能,包括发射光功率、接收灵敏度、误码、低告警、高告警、传输距离、工作温度、眼图等; 2.兼容性。光模块通常需要写入厂商信息,也就是我们常说的兼容性,如通讯不能正常,则要确认您的光模块是否与您的设备兼容。   3.标签。产品的标签虽然是一个很小的东西,但是印证着品牌,同时间涵盖着一个产品的基本信息,是一个不可或缺的产品组成部分。根据商标,易天光通信提供公司品牌(ETU)、客户品牌、中性标和空白标。   4.测试报告。可能不同的客户会要求提供测试报告,根据它进行分析和对比,为纠正产品存在的质量问题提供...

  • 你知道常用交换机有哪些系列吗?
    你知道常用交换机有哪些系列吗?
    • March 08. 2018

    交换机意为开关是一种用于电(光)信号转发的网络设备最常见的交换机是以太网交换机。其他常见的还有电话语音交换机、光纤交换机等。  你能从某个具体型号就能知道它是什么品牌的交换机吗?我想答案应该是部分吧,毕竟那么多交换机,全都知道的可能性是不大的。我们今天跟大家一起来学习常用交换机都有哪些系列以及型号。   我们常用的交换机都有思科、华为、中兴、H3C、瞻博、惠普、Extreme等等。   1.思科交换机 思科交换机分Cisco Catalyst系列交换机和Cisco Nexus系列交换机。 Catalyst系列交换机:1200、1600、1700、1900、2000、2100、2800、2900、3000、3500、3700、4000、4500、5000、6000 Cisco 2960、2960S、 2960G、 3560、 3560G、 3...

  • 你知道光模块测试需要哪些设备吗?
    你知道光模块测试需要哪些设备吗?
    • March 05. 2018

    现在越来越多的客户都想要了解光模块的技术信息,今天我们就来简单总结一下光模块测试所需要的设备吧!  一个光模块制成成品后,为保证产品的质量,要经过多个步骤的测试方可出货。   1.首先测发射光功率、接收灵敏度、眼图、消光比和误码,需要用到的设备有光衰减器、光功率计、误码仪(通过速率来调光功率和灵敏度)和眼图仪。       2.然后进行高低温老化测试,检验产品稳定性     3.上交换机测试,检测产品兼容性,保证兼容性     4.最后就是在光纤端面检测仪上进行端面检测了,用清洗笔清洗端口,保持端口清洁,保证品质         我们的测试都是严谨遵循行业标准,力求提供客户优质产品,客户的满意就是我们的追求。易天光通信始终是一个可靠和专业的合作伙伴,我们希望能与...

  • 千兆120KM光模块大促销啦!
    千兆120KM光模块大促销啦!
    • March 03. 2018

    “剁手日”双十一又快要到啦!小伙伴们准备好“剁手”了吗?一元模块大促销啦!    你相信吗?你敢买吗?就这样默默地想想好了,哈哈哈!   为感谢各位新老顾客对本店(华纳光网之家)的大力支持,本店特推出“感恩回馈 优惠大促销”活动。自11月1日至11月11日,本店推出一款产品——SFP 120KM,只需xxx元。 想知道吗?点进去吧!https://detail.1688.com/offer/559078071867.html     为什么选我们呢?那我们就来看看下面这张图吧!   每个环节的测试都是认真遵循行业标准,经过多番验证,赢得广大国内外客户的信赖与支持!   也许有人会说,为什么这个产品与其他差异这么大呢?下面我就来跟大家来分析分析它的价值所在吧!(以20KM光模块为例子)   1.能达到120km远...

  • 如何连接多模光纤跳线?
    如何连接多模光纤跳线?
    • March 01. 2018

    多模光纤跳线怎样连接才正确?如何选择多模光纤跳线的类型呢?今天我们就来探讨一下这两个问题。  什么是多模光纤跳线? 多模光纤跳线是用作从设备到光纤布线链路的跳接线,有较厚的保护层,一般用于连接光端机和终端盒。 多模光纤的主要类型: 千兆:62.5/125um(OM1)橙色、50/125um(OM2)橙色 万兆:50/125um(OM3)湖水蓝、 50/125um(OM4)紫色和湖水蓝。   其中62.5和50代表光纤纤芯的直径,125代表玻璃包层的直径。多模跳线的线体上通常印有“MM"或"OM3"、"50/125"、"62.5/125"的字样。       注意:因为单模光纤跳线和多模光纤跳线的纤芯标准不同,分别为9/125和50/125、62.5/125,传输的波长也不一样,所以单模光纤跳线和多模光纤跳线是不能够相互连接在一起使用的。 &...

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络

友情链接:

1688企业店铺

向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #