博客
搜索
首页 搜索

  • 优势对比分析
    • April 14. 2017
    优势对比分析

    在与客户交谈过程中,他们有时会问到我们的模块与其他公司有什么不同?有那些优势?为什么要选择我们?为了让客户更清楚地了解我们的产品,简单罗列了一些ETU和其他公司产品工艺和包装上面的对比信息。   优势对比分析: A.PCB板设计:我们的PCB板通过了ROHS和UL(94V-0)认证,但很少人会去做标记。曾经在思科OEM厂商工作过的研发总监借鉴了思科在PCBA设计上的严格要求,在制板的时候要求供应商把认证信息丝印在合适的位置,以便客户进行核查。 优势:1.产品细节差异化, 更细更精更全面       2.认证标志可以使产品更容易获得客户的信赖和认可   B.PCB板材料:对于10G光纤模块,我们选择的是R435B电路板,而大多数公司选用FR4。 优势:虽然成本上高了些,但是R4350B电路板板材料确保信号传输更稳...

  • 让光模块组装变得更容易些
    • March 01. 2018
    让光模块组装变得更容易些

    还记得我们小时候玩的拼图、积木那些吗?这些不仅有趣,还培养了我们的动手能力,还能让我们远离老年痴呆症哦(O(∩_∩)O哈哈~)。 其实,在工作中,我们也能找到儿时的乐趣的。为了老年痴呆症远离我们,让我们动起手来吧! 下面让我们一起来学习光模块组装吧!(以10G为例)   10G光模块组成部件: 底座、下压块、PCB板、上压块、弹簧、卡扣(解锁件)、拉环、螺丝、钣金件(上盖)     10G光模块组装步骤: 把下压块装进底座 → 装PCB板 → 装上压块 → 放上散热片 → 把弹簧放进卡扣再装到底座 → 装上拉环 → 盖上钣金件 → 上螺丝 → 手拉拉环看有没有弹性         注意:检测一个光模块是否成功组装好,用手拉动拉环,弹性好就代表组装成功,没有弹性就代表失败了。   一个光模块成品的形成,是需要多个...

  • 什么是SFP-10G-SR?
    • March 01. 2018
    什么是SFP-10G-SR?

    最近淘宝店铺的客户问得最多的问题就是:你们有没有SFP-10G-SR模块呀?如果接触光模块比较多的朋友就会比较清楚的了解它的意思,但是一些刚入行的朋友就有可能会一头雾水了。下面就让易天光通信为您讲解下什么是SFP-10G-SR吧。  简单来说SFP-10G-SR是一种十分常见的光模块型号,思科、华为等大厂都有生产,主要应用于交换机与路由器上,我们可以将其分开三个要素来看。     SFP,英文全称是Small Form-factor Pluggables,即小型热插拔模块,是早期GBIC模块的升级版本,比GBIC光纤模块的体积更小,集成度更高,这是目前市场最流行的光模块,通常我们所说的光模块就是这种类型。   10G代表的是它的传输速率最高能够达到10.3Gbps,适用于万兆以太网,10G光纤网络已经在电信网中普及开来了,10G交换机也被越来越多的人...

  • CWDM是什么?
    • June 13. 2017
    CWDM是什么?

    根据全球光纤市场,CWDM模块被越来越广泛的应用在一些网络项目,所以CWDM模块是什么?它在哪里应用?   1、CWDM是什么?  CWDM模块结合CWDM技术的光学收发器(粗波分复用器),可以通过光缆连接的不同波长的光信号,这样可以节省光资源。 2、它在哪里应用呢? CWDM光模块是一个非常经济和高效的网络连接解决方案。它广泛应用于教育/数据中心和人与FC网络领域。 3、CWDM的优势是什么? A.透明数据传输; B.大容量,使最好的光学大带宽资源; C.节省光纤和成本;如一个80公里8通道CWDM方案可以节省:7通道×1200usd /渠道= 8400usd; d.实现远距离传输; E.降低功耗,CWDM是DWDM模块12.5%。         4、什么CWDM ETU环节的供应?     10KM 20...

  • 易天光通信提供哪些CWDM模块?
    • February 07. 2018
    易天光通信提供哪些CWDM模块?

    最近很多淘宝客户都有问到我司都有提供哪些CWDM光模块,为了让大家更好地了解CWDM光模块的参数以及体现我们的专业性,特地整理了我司提供的CWDM光模块信息,希望能对您的业务有所帮助! 什么是CWDM SFP光模块? CWDM光模块是一种结合了CWDM技术的光收发器模块。它是一种经济且高效的网络连接解决方案,广泛用于校园、数据中心以及城域网中的千兆以太网和光纤通道(FC)等网络应用。 CWDM光模块的拉换颜色是五颜六色的,共有18个波段,每隔20nm一个波段,分前波和后波。 前波:1270nm、1290nm、1310nm、1330nm、1350nm、1370nm、1390nm、1410nm、1430nm、1450nm;传输距离是20km/ 40km   后波:1470nm、1490nm、1510nm、1530nm、1550nm、1570nm、1590nm、1610nm;传输距离是...

  • 锐捷RG-S5750-EP系列交换机的光模块解决方案
    • September 15. 2017
    锐捷RG-S5750-EP系列交换机的光模块解决方案

    锐捷网络,中国数据通信解决方案领导品牌。多年来,他们致力于扎根行业、深入场景进行产品设计和创新,为各行业用户构建端到端的解决方案,为客户网络创造新价值。 RG-S5750-E/P系列交换机是锐捷网络推出的融合了高性能、高安全、多业务的新一代三层交换机。卓越的安全性能和防攻击功能,不仅能够使网络安全得以保障,还能够给用户带来不一样的网络体验。想要了解锐捷RG-S5750-E/P系列交换机以及光模块解决方案吗?易天为您提供最详细的介绍。   锐捷RG-S5750-E/P系列交换机作为一种新一代三层交换机,因可拓展的高密度万兆端口、易于管理的虚拟交换单元技术,特别适合高带宽、高性能和灵活扩展的大型网络汇聚层、中型网络核心以及数据中心服务器群的接入使用。 锐捷RG-S5750-E/P系列交换机有什么特点? 高性能 IPv4/IPv6双协议栈多层交换 虚拟化技术 灵活完备的安全策略...

  • 什么是光模块的DDM、DOM和RGD功能?
    • March 01. 2018
    什么是光模块的DDM、DOM和RGD功能?

    有些淘宝客户会问到我们的光模块是否带有DDM功能,在这里,易天可以肯定地告诉大家,我们生产的光模块都是带有DDM的。  对于第一次购买光模块的客户来说,他们可能会对“DDM”,“DOM”或“RGD”而感到困惑,不清楚它们是什么?今天易天将会给大家详细介绍这三种光模块的功能。   什么是DDM? DDM是数字诊断监控,其全称是Digital Diagnostic Monitoring。是光模块中使用的技术,以便用户能够监控光模块的实时参数。这些参数包括工作温度、工作电压、工作电流、发射和接收光功率等,还可以显示模块的出厂信息、提示告警/警告。 模块中的DDM功能为系统提供一种性能监测手段,可以帮助系统管理预测模块的寿命、隔离系统故障、在现场安装中验证模块的兼容性。 什么是DOM? DOM是数字光学监控,其全称是Digital Optical Monitoring。它的功能...

  • AOC连接方案
    • November 13. 2017
    AOC连接方案

    在当今的大数据时代,人们对高速度和高带宽的需求越来越大,迫切希望有一种新型产品来作为高性能计算和数据中心的主要传输媒质,所以有源光缆(AOC)在这种环境下诞生了。易天将在本文中为大家介绍一些关于有源光缆知识。 1.什么是AOC? 有源光缆,AOC是Active Optical Fiber的简写, 它看起来跟铜缆长得差不多,但是在传输方式和使用环境是不一样的。 另外,AOC使用一根光缆连接两个高密度连接器,如下图:   2.AOC的优点: 低功耗;  体积小; 重量轻; 散热性能好; 传输距离远; 连接端口无污染; 稳定性好。 3. AOC的应用: a. AOC应用在交换机上  40G QSFP+ AOC 转 4*10G SFP+ AOC 可以连接2台40G 交换机,它还可以用10G网卡连接10G交换机:   b. AOC应用在机房里 在...

    7

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络

友情链接:

1688企业店铺

向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #