博客 - 易天光通信
搜索
首页 搜索

  • 思科Nexus 9300-FX系列交换机光模块解决方案
    思科Nexus 9300-FX系列交换机光模块解决方案
    • November 03. 2022

    作为行业领先的软件定义网络解决方案Cisco ACI支持的Nexus 9300-FX系列交换机,能够满足虚拟化数据中心和自动化云环境不断变化的需求。本期文章,易天光通信(ETU-LINK)带大家来了解思科Nexus 9300-FX系列交换机的端口配置、优势以及光模块搭配方案。 Nexus 9300-FX系列交换机提供多种接口选项,可将现有数据中心从100Mbps、1Gbps和10Gbps的服务器速度以及从10G和40Gbps的速度透明迁移到25Gbps在聚合层达到50G和100 Gbps。其主要有3款1RU交换机,可提供灵活的迁移选项,端口配置如下: 型号 端口配置 思科Nexus 93180YC-FX 48个10/25G和6个40/100G QSFP28端口 思科Nexus 93108TC-FX 48个10GBASE-T和6个40/100G QSFP28端口 思科Nexus 9348GC...

  • 25G CWDM和DWDM光模块的参数和应用对比
    25G CWDM和DWDM光模块的参数和应用对比
    • July 14. 2023

    随着信息时代的到来,光纤通信技术的快速发展使得波分复用技术得以广泛应用。25G CWDM和DWDM作为两种常见的波分复用技术,在实际应用中有着各自的优势和适用范围。本文易天光通信将对25G CWDM和25G DWDM光模块这两种技术进行全面比较。 一、25G CWDM和DWDM光模块参数对比 25G SFP28 CWDM 40KM光模块 易天光通信的25G SFP28 CWDM采用的是1270nm-1370nm(间隔20nm)CWDM DML激光器和PIN接收器,或1470nm-1570nm(间隔20nm)CWDM EML激光器和APD接收器,其接收和发射通道内置CDR电路,最大速率高达25.78Gbps,传输距离10KM-40KM。因5G前传的工作环境较为多变,所以25G SFP28 CWDM光模块需要满足工业级和扩展级的温度范围。 25G SFP28 DWDM 40KM LC光模块 2...

  • 25G SFP28 ZR 80KM光模块最新方案详解
    25G SFP28 ZR 80KM光模块最新方案详解
    • March 06. 2024

    光模块作为一种具有高性能和远距离传输能力的光电子器件,在数据中心、企业网络和通信领域中扮演着至关重要的角色。目前市场上25G光模块主要以LR/ER/SR/BIDI光模块为主,近期,易天研发团队强势推出了25G SFP28 ZR 80KM光模块。本文将深入解析这一光模块的最新解决方案,探讨其技术特点和应用场景。 一、25G SFP28 ZR 80KM光模块产品基本信息 ETU-LINK 25G SFP28 ZR 80KM是一款单通道、可插拔、高性能的光纤模块。它结合了SFF-8431和SFF-8432标准和ZR长距离传输技术。该模块支持传输速率高达 25.78Gb/s 的数据链路,同时能够确保在长达80公里的光纤链路上实现稳定、高效的数据传输。应用于25G以太网和Infiniband EDR,可以实现长距离数据通信和互连应用。 二、技术特点解析 高速传输:ETU-LINK 25G SFP28...

  • 25G SFP28 AOC线缆最新数据传输解决方案
    25G SFP28 AOC线缆最新数据传输解决方案
    • March 29. 2024

    在当今云计算、大数据、人工智能等领域,对高速数据传输的需求不断增加。传统的1G和10G网络已经无法满足数据中心日益增长的流量,因此迫切需要更高速的解决方案。25G SFP28 AOC有源光缆迎合了这一需求,成为连接数据中心、服务器、存储等25G设备的理想选择。 25G SFP28 AOC线缆是一种高性能的光纤线缆,主要用于连接服务器、交换机等网络设备。它采用25Gbps的传输速率,支持SFP28接口,具有高带宽、低延迟、低损耗等优点。 它们适用于短距离传输,并提供了一种经济有效的方式来连接机架和相邻的机架。这种线缆在25G BASE-SR以太网、InfiniBand QDR、SDR、DDR服务器、交换机、存储和主机卡适配器等领域,能够有效提高数据传输效率和系统性能。 5G网络的普及和新兴技术的涌现,SFP28 AOC线缆具有高带宽、低延迟、低损耗等优点,有望使其成为连接各种设备的标准选择,...

    6

© 版权: 2024 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络


向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #