深圳易天光通信有限公司

博客

高性价比光模块推荐
February 07,2018 14:28:38

光模块是由电子器件TOSA,ROSA,BOSA)、功能电路PCBA和光接口组成。其作用是实现光电转换,发送端把电信号转换成光信号,通过光纤传送后,接收端再把光信号转换成电信号。

 

 光电子器件

 

易天光通信诚意向您推荐几款极具性价比的光模块,SFP兆光模块SFP+兆光模块,任意一款可为您的光纤网络提供更高效率和更低成本的解决方案。

 

BIDI SFP 千兆单模单纤双向光模块 TX1310nm/RX1550nm 20KM

这款光模块利用波分复用技术,发送和接收两个方向的不同中心波长,从而实现一根光纤双向传输光信号,可同时完成1310nm光信号的发射和1550nm光信号的接收,传输距离可达20千米。节约光纤资源,让两根传输光纤合二为一。

千兆单模单纤光模块 

 

BIDI SFP 千兆单模单纤双向光模块 TX1550nm/RX310nm 20KM

这款高效节能的BIDI SFP光模块利用波分复用技术,发送1550nm和接收1310nm两个方向的不同中心波长,从而实现一根光纤双向传输光信号,与 TX1310nm/RX1550nm SFP 成对使用。

千兆单模光模块 

 

SFP千兆多模光模块 1.25G SX 850nm 550M

支持热插拔功能,该光模块最大传输速率为1.25Gbps,在多模光纤850nm波长下,传输距离为550米。主要应用于千兆以太网,光纤通道等领域,是目前交换机,路由器等网络设备主流的光模块产品。

光模块,交换机 

 

SFP+万兆单模光模块 10G LR 1310nm 10KM

这款万兆光模块设计用于单模光纤,并且在1310nm波长下运行,传输距离可达到10千米。支持热插拔功能,具有高密度、低功耗、和低成本等显著优点,广泛应用于万兆以太网光纤数据通信领域。

万兆单模光模块 

 若对这几款产品感兴趣或有什么疑问的,欢迎随时拨打我们的热线0755-23284603。

相关的标签 : 万兆光模块 光电子器件 光模块价格

上一篇 :选择光模块的6个必备攻略

下一篇 :信号,信号,信号在哪里?

展开