深圳易天光通信有限公司

博客

  • August 06,2018 14:53:41
    本文给大家讲解主要有两个内容,关于X2转10G SFP+光模块的连接解决方案和X2模块与SFP+模块直连方案。现在大家先跟易天看看下面的几种方案: X2转10G SFP+光模块的连接解决方案 所需设备: ①X2光模块 ②X2转SFP+转换器 ③10G SFP+光模块 ④光纤跳线 方案一 一端使用X2光模块,另一端使用X2转SFP+转换器和10G SFP+光模块组合,两端之间使用SC-LC光纤跳线连接。 方案二 一端使用X2转SFP+转换器和10G SFP+光模块组合,另一端也同样使用X2转SFP+转换器和10G SFP+光模块组合,其之间用LC-LC光纤跳线连接。 根据市场反馈方案二的应用会广泛些,主要原因是在长距离传输项目中方案一的投入成本要比方案二的要高出许多。 X2...

    相关的标签 : X2转SFP+转换器 X2光模块 10G SFP+光模块

  • July 17,2018 11:16:55
     25GSFP28光模块就是传输速率是25Gbps的模块,25G光模块的出现在一定程度上弥补了高速率光模块价格过高、功耗过大,而10G光模块速率又不能满足用户需求的缺陷。市场上常见的25G SFP28光模块有哪几种呢?下面易天光通信将给大家做详细的介绍。 25G SFP28光模块主要用于数据中心服务器和交换机的互连,是一个具有多种优势的新型以太网标准,它由IEEE 802.3工作组于2014年7月提出,并在2016年6月全部修订完毕。25G以太网技术为数据中心带来的最大的优势是能够将带宽和端口密度最大化,并且它也能采用25Gb/s的单通道物理层技术实现100Gb的数据传输,并且它能够提供最节能的方式来满足下一代数据中心网络日益增长的需求。   &nbs...

    相关的标签 : 25G SFP28光模块 SFP-25G-SR SFP-25G-LR

  • June 26,2018 15:21:56
    思科GLC-T、GLC-TE与SFP-GE-T光模块都是千兆电口光模块、都具有RJ45接口、传输距离都是100m,是数据中心、接入网、存储区域网等应用中一种节省成本的千兆以太网连接解决方案,因此这三种型号的光模块常常会让人难以区分,下面我们就将这三种光模块做一个简单对比,看看它们究竟有什么区别? GLC-T、GLC-TE与SFP-GE-T光模块参数 以上表中我们可以看出GLC-T光模块在工作温度上和后两者是不一样的,GLC-TE光模块可以作为GLC-T光模块的取代品;SFP-GE-T光模块具有前两者都没有的NEBS 3 ESD功能。 NEBS 3 ESD是什么意思? NEBS是网络设备建筑系统的缩写,是构建可承受各种环境压力的网络设备的一套标准,NEBS有三个等级:1级,...

    相关的标签 : 思科千兆光模块 思科电口光模块 SFP-GE-T

  • June 06,2018 11:49:12
    今天给大家分享两台交换机光口模块对接常规知识以及注意事项,一般情况下,两台交换机的光模块对接需满足以下条件:  1.单纤配单纤,双纤配双纤 两台交换机的光模块应统一为单纤或统一为双纤,若单纤需对接双纤,则中间需加单双纤转换器。   2.单模与单模,多模与多模 两台交换机的光模块应统一为单模或统一为多模,若双纤时单模和多模光纤需对接,中间需加单多模转换器。 3.传输波长 双纤时模块波长需统一(850nm、1310nm、1550nm),单纤时模块收发波长需对称(如:这端模块发送波长1310nm,接收波长1550nm,则要求对端模块发送波长1550nm,接收波长1310nm)。 4.光功率和灵敏度  两台交换机光模块的发送光功率和光接收灵敏度需要在...

    相关的标签 : 光口模块 交换机

  • May 24,2018 10:51:38
    锐捷RG-S5750-28GT-L交换机是锐捷网络推出的一款安全智能交换机,具有安全防御机制和用户接入管理的功能,可有效防止病毒传播和网络攻击。本文中将重点给大家讲讲锐捷RG-S5750-28GT-L交换机的解决方案。 锐捷RG-S5750-28GT-L交换机的外观和参数 固定端口 24端口10/100/1000Base-T自适应以太网电口 1个USB 2.0接口 4个非复用的SFP接口 尺寸(长×宽×高) 440×200×44mm 重量 3.5Kg 功耗 <31W 交换容量 256G 可用模块 2.5G堆叠模块 工作温度 0-50℃ 锐捷RG-S5750-28GT-L交换机的特点 可对攻击源头进行隔离,使交换机的处理器和带宽资源得到保护; 方便高级用户使用,同...

    相关的标签 : 锐捷交换机 光模块解决方案

  • May 15,2018 18:18:23
    随着网络的高速发展,光模块在数据中心中的作用越来越重要。 但是数据中心为模块带来的挑战是什么?光模块如何改变面对所有? 今天,我们来讨论一下 模块可能带来的挑战: 1.光学模块的高成本: 因为数据中心的成本非常高,数据中心对光模块的要求越来越高,要求控制成本。 所以 低成本模块是非常重要的。  目前,对于不同的客户或不同的模块,模块的市场价格仍然比理想的“低价格”高出五到十倍。 如果只对设计或生产方法进行更改,就很难降低成本。 网络市场需要新的标准协议,以满足低成本的要求,不仅是供应商,而且是用户。 2.从40G,100G光模块为数据中心转型: 现在大多数大型数据中心通常利用10G接入端口访问40g交换网络。  然而, 25g接入端...

    相关的标签 : 100G光模块

  • May 10,2018 17:11:27
    光模块SFP+的速率是:10G SFP+光收发器是SFP(有时也称作“mini-GBIC”)的升级。在吉比特以太网和1G、2G、4G光纤通道上SFP已经得到了广泛应用。SFP+为了适应更高的数据速率,设计了比SFP增强的电磁屏蔽与信号养护特性,而且制定了新的电接口规范。 SFP光模块的接口指标 1. 输出光功率输出光功率指光模块发送端光源的输出光功率,单位:dBm。 2. 接收光功率接收光功率指光模块接收端的接收光功率,单位:dBm。 3. 接收灵敏度接收灵敏度指的是在一定速率、误码率状况下光模块的最小接收光功率,单位:dBm。一般状况下,速率越高接收灵敏度越差,即最小接收光功率越大,对于光模块接收端器件的要求也越高。 4. 饱和光功率又称光饱和度,指的是在一定的传输速率...

    相关的标签 : SFP光模块 10G光模块

  • May 08,2018 09:28:27
    易天(ETU-LINK)低功耗有源光缆综合解决方案提供更便宜的、并且可靠的数据传输合计数据。传输率高达40 Gbit/s该有源光缆以标准的QSFP+MSA连接器为接口进行系统连接为客户提供了传统光模块的灵活性。该光缆的电气参数符合QSFP+接口的InfniBand* SDR/DDR/QDR (单倍数据速率/双倍数据速率/四倍数据速率)、以太网 (10和40 Gbit/s)、光纤通道 (8和10 Gbit/s) 、SAS (6 Gbit/s) 和其它协议。   特点和优点 • 功耗极低每根光缆 (从端头测量) 仅耗费0.78瓦比竞争对手光缆的功耗低30。因此降低了数据中心的整体功耗和热效率,每个系统因 此可以增加更多端口以增加光缆数量,...

    相关的标签 : 40G QSFP+光模块 QSFP+有源光缆 AOC/DAC线缆

  • March 06,2018 15:34:58
    随着时代发展,企业园区网已经成为通信基础设施的重要组成部分。Cisco Catalyst 4500-X系列交换机是园区局域网中汇聚交换机的新型解决方案,能以一种简单并快速节省成本的方式提供10G上行链路。此外,它还为园区网络空间提供可扩展性、简单的网络虚拟化设置和三网合一的网络服务,满足了未来网络发展的需求。今天,讲解一下应用于Cisco Catalyst 4500-X系列交换机的10G SFP+光模块及解决方案:  产品编号 产品详情 SFP-10G-SR 思科(Cisco) SFP+万兆光模块 10GBASE-SR 850nm 300m DDM SFP-10G-LRM 思科(Cisco) SFP+万兆光模块 10GBASE-LRM 1310nm 220m D...

    相关的标签 : SFP+光模块 10G光模块