博客
博客

SFP-25G-SR光模块的介绍及应用

  • August 14. 2020

2020年,5G网络开始在发达城市试点,25G SFP28光模块也随之应用于5G信号基站的建设中。25G SFP28光模块除了应用于5G网络,而且还广泛应用于25G数据中心。

25G SFP28光模块的最佳输入/输出(I/O)性能和光纤容量是10G以太网性能的2.5倍,并且具有更高的端口密度,还可以通过减少ToR交换机和线缆数量来节约运营成本。下面易天光通信(ETU-LINK)就给大家介绍一款SFP-25G-SR光模块。


SFP-25G-SR光模块简介


SFP-25G-SR光模块采用可热插拔的SFP28封装,工作波长为850nm,是全双工收发一体模块。它的最大速率高达25.78Gbps,双LC光口,通过多模光纤传输距离最高可达70m(OM3)或100m(OM4)。



易天SFP-25G-SR光模块兼容性


易天提供的40G QSFP+ SR光模块可全面兼容华为、思科、中兴、锐捷、瞻博、戴尔、IBM、Inter等各大交换机品牌商。所提供的光模块在出厂前都经过严格的质量把控和兼容性测试,确保用户收到高性价比的光模块。


SFP-25G-SR光模块的应用领域


SFP-25G-SR光模块主要用于25G数据中心和5G前传CPRI/eCPRI网络。




随着互联网、云计算和大数据的迅猛发展,IT基础设施数据中心的建设进一步加快,其中SFP-25G-SR光模块因能够提供经济高效的25G网络解决方案而受到数据中心的青睐。


热门产品:25G光模块

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络

友情链接:

1688企业店铺

向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #