博客 - 易天光通信
应用案例

H3C路由器光模块搭配方案

  • November 07. 2020

路由器是连接两个或多个网络的硬件设备,在网络间起网关的作用,是读取每一个数据包中的地址然后决定如何传送的专用智能性的网络设备。路由器可分为骨干路由器(核心路由器)、企业级路由器和接入级路由器。


一般骨干路由器带有多个光口,以H3C CR系列核心路由器为例,H3C CR系列核心路由器的端口类型有SFP、SFP+、XFP、QSFP+、CFP2、QSFP28光接口,可搭配1.25G SFP系列光模块、10G SFP+系列光模块、40G QSFP+系列光模块、100G QSFP28系列光模块等。下面易天光通信(ETU-LINK)就给大家例举一些常用的光模块类型。


H3C型号

ETU-LINK型号

速率

波长

nm

传输距离

接口类型

光纤

类型

QSFP-100G-SR4-MM850

EQ28510X-3MCD01

100G

850

100m

MPO

多模

QSFP-100G-LR4-WDM1300

EQ2xx10X-3LCD10

100G

CWDM

10km

LC

单模

QSFP-40G-SR4-MM850

EQ854X-3MCD01

40G

850

100m

MPO

多模

QSFP-40G-LR4-WDM1300

EQxx4X-3LCD10

40G

CWDM

10km

LC

单模

SFP-XG-SX-MM850-A

ES85X-3LCD03

10G

850

300m

LC

多模

SFP-XG-LX-SM1310

ES31X-3LCD10

10G

1310

10km

LC

单模

SFP-GE-SX-MM850

ES8512-3LCD05

1.25G

850

500m

LC

多模

SFP-GE-LX-SM1310

ES3112-3LCD10

1.25G

1310

10km

LC

单模


以上表格所列举的光模块都是比较常见的光模块,其中多模光模块可搭配多模跳线,单模光模块可搭配OS2单模跳线。



企业路由器主要是连接企业局域网与广域网,它的优点就是适用于大规模的企业网络连接,可以采用复杂的网络拓扑结构,负载共享和最优路径,能更好地处理多媒体,安全性高;节省局域网的频宽,隔离不需要的通信量,减少主机负担。H3C企业级路由器接口主要以网口为主。


接入级路由器,主要是连接家庭或ISP内的小型企业客户,其主要的接口类型以网口为主。易天光通信(ETU-LINK)可提供兼容H3C设备各种规格光模块,所有光模块产品在出货前均通过真机测试保证兼容性以及经过多项高质量检测保证其稳定性,还可为用户提供系统解决方案,帮助用户构建系统低成本、高效益、易管理的稳定性网络。

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络

友情链接:

1688企业店铺

向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #