博客
应用案例

瑞斯康达ISCOM3000X系列万兆交换机光模块解决方案

  • June 19. 2021

 瑞斯康达ISCOM3000X系列万兆交换机配置了1U标准机箱,小体积,大容量,交换容量1.28T,L2/L3全线速转发;48个10G SFP+下行接口,4个或6个40G QSFP+上行接口,QSFP+接口允许作为4个10GE SFP+接口使用,提供灵活的组网能力,满足万兆服务器高密接入需求。

 

ISCOM3000X系列万兆交换机有两款型号,分别为ISCOM3048XF-4Q和ISCOM3048XF-6Q,其中,ISCOM3048XF-4Q配备48个10G SFP+端口(可向下兼容千兆SFP)和4个40G QSFP+端口,ISCOM3048XF-6Q配备48个10G SFP+端口(可向下兼容千兆SFP)和4个40G QSFP+端口。下面易天光通信(ETU-LINK)将根据端口的类型帮大家匹配相对应的传输产品。



选用的光模块类型主要看设备需要的传输距离为多少米,一般短距离传输可选用多模光模块,搭配多模光纤跳线使用;长距离传输可选用单模光模块,搭配单模光纤跳线使用。以下是10G SFP+端口搭配的万兆光模块方案(详情可见下方表格)。

 

易天型号

速率

封装

波长(nm)

传输距离

接口类型

光纤类型

ES85X-3LCD03

10G

SFP+

850

300m

双LC

OM3

ES31X-3LCD10

10G

SFP+

1310

10km

双LC

OS2

ES55X-3LCD40

10G

SFP+

1550

40km

双LC

OS2

ES55X-3LCD80

10G

SFP+

1550

80km

双LC

OS2

 

40G QSFP+端口搭配的40G QSFP+光模块方案(详情可见下方表格)。

 

易天型号

速率

封装

波长(nm)

传输距离

接口类型

光纤类型

EQ854X-3MCD01

40G

QSFP+

850

150m

双LC

OM3

EQxx4X-3LCD10

40G

QSFP+

CWDM

10km

双LC

OS2

EQxx4X-3LCD40

40G

QSFP+

CWDM

40km

双LC

OS2

 

以上就是易天光通信(ETU-LINK)为大家介绍的瑞斯康达ISCOM3000X系列万兆交换机光模块解决方案,想了解更多详情可翻阅往期文章。

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络

友情链接:

1688企业店铺

向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #