博客
选购指南

新华三S10500系列以太网核心交换机光传输解决方案

  • May 13. 2021

H3C S10500系列交换机产品是新华三面向云计算数据中心核心、下一代园区网核心和城域网汇聚而专门设计开发的核心交换产品。采用先进的CLOS多级多平面交换架构,可以提供持续的带宽升级能力,支持数据中心大二层技术TRILL、纵向虚拟化和MDC(一虚多)技术,支持EVB和FCOE,并完全兼容40GE和100GE以太网标准。以下是易天光通信(ETU-LINK)为大家整理的光传输解决方案。



1、100G/40G光模块


ETU-LINK型号

H3C型号

封装

波长

(nm)

传输距离

接口类型

跳线搭配

EQ28510X-3MCD01

QSFP-100G-SR4-MM850

QSFP28

850

100m

MPO

MPO-MPO多模OM4光纤跳线

EQ2xx10X-3LCD10

QSFP-100G-LR4-WDM1300

QSFP28

1295

1300

1304

1309

10km

LC

LC-LC单模OS2光纤跳线

EQ854X-3MCD01

QSFP-40G-SR4-MM850

QSFP+

850

100m

MPO

MPO-MPO多模OM3光纤跳线

EQ314X-3LCD10

QSFP-40G-LR4-PSM1310

QSFP+

1310

10km

LC

LC-LC单模OS2光纤跳线


2、100G/40G AOC有源光缆


ETU-LINK型号

H3C型号

规格描述

连接器类型

光缆长度

EQ2A10X-33CDxx

QSFP-100G-D-AOC

100G QSFP28 to 100G QSFP28有源光缆

QSFP28

to

QSFP28

70m内

EQ2A10X-34S23CDxx

QSFP-100G-4SFP-25G-AOC

100G QSFP28 to 4X 25G SFP28有源光缆

QSFP28to

SFP28

70m内

EQA4X-33CDxx

QSFP-40G-D-AOC

40G QSFP+ to 40G QSFP+ 有源光缆

QSFP+ to

QSFP+

70m内

EQA4X-34S3CDxx

QSFP-40G-4SFP-10G-AOC

40G QSFP+ to 4X 10G SFP+有源光缆

QSFP+ to

SFP+

70m内


3、100G/40G DAC高速线缆


ETU-LINK型号

H3C型号

规格描述

连接器类型

铜缆长度

EQ2DP10X-32Q2CNxx

QSFP-100G-D-CAB

100G QSFP28 to 100G QSFP28直连线缆

QSFP28

5m内

EQ2DP10X-34S2CNxx

QSFP-100G-4SFP-25G-CAB

100G QSFP28 to 4X 25G SFP28直连线缆

QSFP28

SFP28

5m内

EQDP4X-330CNxx

LSWM1QSTK2

40G QSFP+ to 40G QSFP+直连线缆

QSFP+ to  QSFP+

5m内

EQDP4X-34SCNxx

LSWM1QSTK5

40G QSFP+ to 4X 10G SFP+直连线缆

QSFP+ to

SFP+

5m内


4、万兆/千兆光模块



S10500产品包括S10504、S10506、S10508、S10508-V、S10510、S10512六个型号,能够适应不同网络规模的端口密度和性能要求,为用户的核心网络建设提供有力的设备保障。

易天光通信(ETU-LINK)可提供兼容H3C设备各种规格光模块,所有光模块产品在出货前均通过真机测试保证兼容性以及经过多项高质量检测保证其稳定性,还可为用户提供系统解决方案,帮助用户构建系统低成本、高效益、易管理的稳定性网络。

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络


向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #