博客
博客

光模块的分类

  • May 24. 2017

光模块用于光信号的传输传输介质光纤。光纤传输方式损耗低,传输距离远,在长距离传输方面具有很强的优势。

光模块的基本功能光电转换

光模块分类

按传输速率:155Mbps622Mbps1.25Gbps2.5Gbps4.5Gbps8Gbps10Gbps40Gbps100Gbps

      

按封装形式:1X9GBICSFP,  SFP+XFPCWDM, DWDM, X2XenpakQSFP

按中心波长:850nm, 1310nm, 1550nm, CWDM, DWDM

按传输介质分:多模光模块(橙色)和单模光模块(黄色

单模光模块适用于长距离传输;多模光模块适用于短距离传输。

按使用性:热插拔(GBIC,SFP,XFP,XENPAK)和非热插拔(1X9,SFF)

易天光通信科技有限公司作为一家专业的和可靠的光模块制造商,我们提供产品从155兆到100G覆盖GBICBidi/ SFPSFP+XFPXENPAKX2CWDM DWDMCFP2

我们的模块兼容思科,AvagoExtreme,华为,合勤,Juniper,阿尔卡特,D-LINK惠普交换机等。

欢迎全世界所有的客户来我厂参观,并商量更多的合作!

 

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络


向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #