深圳易天光通信有限公司

光模块解决方案

EX4600以太网交换机解决方案
March 01,2018 17:32:20

JuniperNetworks是一家网络通讯设备公司,创立于1996年2月,总部位于美国加利佛尼亚州,主要供应IP网络及资讯安全解决方案。


瞻博交换机分EX系列以太网交换机 和QFX系列交换机。
EX系列以太网交换机包括以下产品线:EX2200、EX2500、EX3200、EX3300、EX4200、EX4300、EX4500、EX4600、EX6200、EX8200和EX9200。
QFX系列交换机包括以下产品线:QFX5100、QFX5200和QFX10000 。

随着光纤通信产品的不断壮大,客户越来越注重光模块的兼容性。幸运的是,易天光通信有限公司作为一个专业的光模块制造商,我们有专门的交换机来测试产品,以检查产品是否正常工作和审计EEPROM信息。

 

 

下面为大家简单介绍一下我司所有的EX4600以太网交换机。

EX4600以太网交换机为园区分布式部署,提供了数据中心级的可扩展性、高可用性和高性能。 EX4600拥有固定的10Gpbs和模块化的10Gpbs和40Gbps端口,这使其能够灵活应用于数据中心的柜顶部署和服务提供商汇聚部署。

 

EX4600以太网交换机,SFP,QSFP,SFP+光模块

 

作为一种高能效的小型化平台, EX4600提供了一种高可用、简单和可扩展的10GbE解决方案,这使它成为企业网络的理想选择。

 

10GbE解决方案

 

EX4600以太网交换机具有以下主要的特性和优势:
高性能
统一的不中断服务软件升级(unified ISSU)
高可用性
自动化
节能
小型化设计
灵活的转发表
智能化缓存管理
分析监测技术

EX4600以太网交换机的SFP光模块解决方案:

 

NO.

ETU型号

Juniper型号

描述

1

ES8512-3LCD05

EX-SFP-1GE-SX

1.25G SFP 多模 850nm 550M LC接口 带DDM

2

ES3112-3LCD10

EX-SFP-1GE-LX

1.25G SFP 单模 1310nm 10KM LC接口 带DDM

3

ESP8592-3LCD03

EX-SFP-10GE-SR

10G SFP+ 多模 850nm 300M LC接口 带DDM

4

ESP3192-3LCD10

EX-SFP-10GE-LR

10G SFP+ 单模 1310nm 10KM LC接口 带DDM

5

EQ854A-3MCD01

QFX-QSFP-40G-SR4

40G QSFP+ SR4 850nm 100M MPO接口

6

EQDC4A-3492C1

QFX-QSFP-DACBO-1M

40G QSFP+ to 4*10G SFP+ DAC Cable 1M

7

EQDC4A-3492C3

QFX-QSFP-DACBO-3M

40G QSFP+ to 4*10G SFP+ DAC Cable 3M

 

易天光通信专注光通信,供应多种Juniper兼容光模块。更多光模块解决方案,可以进易天光通信官网查看www.etulink.com,或者拨打热线0755-23284603咨询哦。

相关的标签 : 光模块制造商 EX4600以太网交换机 兼容光模块

上一篇 :锐捷RG-S5750-EP系列交换机的光模块解决方案

展开