光纤模块
博客

40G QSFP+ ER4光模块产品特性及应用场景

  • November 27. 2019

40G QSFP+ ER4光模块具有传输距离长、效率高、管理成本低等技术优势,在数据中心网络建设中必不可少。本文易天光通信将为您详细介绍40G QSFP+ER4光模块。

40G ER4

40G QSFP+ ER4光模块:

40G ER4 表格

40G QSFP+ ER4光模块采用CWDM传输技术,通常与LC双工连接器使用,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达40KM,可支持DDM功能。40G QSFP+ ER4光模块将4个10G数据的输入通道转换为4个CWDM光信号通道,每个通道的数率高达11.2Gbps,并将它们多路复用为单通道。

产品特性:

•符合QSFP+ MSA

•符合IEEE 802.3ba规范

•4CWDM非冷却DFB激光器,使用ITU G.694.2波长网格在1271、1291、13111331nm

•具有光学DEMUX的高灵敏度APD-TIA

•标准单模光纤最长可达30/40km

•可热插拔电气接口

•工作温度0°C至+ 70°C

•3.3V电源

•符合RoHS 6(无铅)

应用领域

1.40GBASE-ER4以太网链接

2.Infiniband QDR和DDR互连

3.客户端40G电信连接

应用场景:

40G ER4 应用场景

40G QSFP+光模块提供高密度和低功耗的40G以太网连接传输应用。易天光通信可为40G网络建设提供QSFP+系列光模块产品,目前40G QSFP+光模块是网络系统中重要的组成部分,感谢支持!



相关推荐:QSFP-40G-ER4QSFP+光模块

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络


向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #