博客 - 易天光通信
搜索
首页 搜索

  • 16G FC SFP+光模块类型汇总及应用
    16G FC SFP+光模块类型汇总及应用
    • July 28. 2020

    16G SFP+光模块主要应用于FC(Fibre Channel)网络中,光纤通道技术(Fibre Channel)是一种网络存储交换技术,可提供远距离和高带宽,能够在存储器、服务器和客户机节点间实现大型数据文件的传输。 光纤通道的运行速率有2Gbps、4Gbps、8Gbps、16Gbps、32Gbps、64Gbps和128Gbps,主要用于连接计算机存储设备。本篇文章重点介绍16G SFP+光模块的分类及应用,16G SFP+光模块有16G FC SFP+、16G FC BIDI SFP+、16G FC CWDM SFP+、16G FC DWDM SFP+共4种类型。接下来,易天光通信(ETU-LINK)就给大家一一介绍下16G FC网络 SFP+光模块的类型及应用。 一、16G FC SFP+光模块 易天型号 封装 波长 速率 接口 传输距离 ES85X6-3LCD01 SFP+ 85...

  • 16GFC CWDM SFP+系列光模块介绍
    16GFC CWDM SFP+系列光模块介绍
    • November 24. 2020

    16G FC CWDM SFP+系列光模块主要应用于FC(Fibre Channel)网络中,光纤通道技术(Fibre Channel)是一种网络存储交换技术,可提供远距离和高带宽,能够在存储器、服务器和客户机节点间实现大型数据文件的传输。易天光通信(ETU-LINK)将在本篇文章中给大家着重介绍下16G FC CWDM SFP+系列光模块。 易天光通信的16G FC CWDM SFP+系列光模块采用可热插拔的SFP+封装,双纤LC接口,支持10km,40km的传输距离,其中16GFC CWDM SFP 10km的可选波长范围在1270nm-1610nm(间隔20nm),16GFC CWDM SFP 40km的可选波长范围在1470nm-1610nm(间隔20nm)。 型号 速率 封装 波长(nm) 传输距离 光纤类型 接口类型 ESCxxX6-3LCD10 14.025G SFP+ 12...

  • 16G SFP+ FC光纤模块在光纤通道交换机中的应用
    16G SFP+ FC光纤模块在光纤通道交换机中的应用
    • December 24. 2020

    光纤通道交换机起源于光纤通道(Fibre Channel)协议,在光纤通道协议的第四层上建立了以光纤通道为基础的用于存储的SCSI协议、用于网络的IP协议以及映射到网络架构上的用于集群的虚拟接口(VI)协议。 光纤通道交换机为高带宽和低延迟数据通信提供光纤通道切换功能。目前,光纤通道交换机提供无连接服务(Class2和3)。光纤交换机是使用光纤网络路由直接连接的方式,使用路由软件直接连接发起者和目标,这样就可以独享光纤的所有带宽。这就意味着光纤中每一个连接都可以单独存在,与其他连接互不干扰。 光纤交换机端口的数量从8口到96口,甚至更多,其中包含智能交换硬件,使交换机所有端口中的任意两点可以建立连接。光纤交换机通过E-Ports(扩展端口)可以进行级联堆叠,这种方法可以使光纤网络扩展到数千个节点,交换机堆叠最多可以达到239个。下面易天光通信(ETU-LINK)就为大家介绍下16G光纤通道...

  • 16G CWDM SFP+光模块特性及解决方案
    16G CWDM SFP+光模块特性及解决方案
    • June 18. 2022

    作为网络解决方案供应商,节能和成本是部署数据中心网络时需要考虑的两个重要因素。CWDM(粗波分复用)作为一种面向城域网接入层的低成本WDM传输技术,受到市场用户的青睐。本期文章易天光通信(ETU-LINK)就带大家来了解16G CWDM SFP+光模块。 产品特性: •支持高达 14.025Gbps 数据传输速率 •热插拔SFP+封装 •CWDM DFB激光器(20km)、CWDM EML激光器(40km)和PIN光电二极管 •通过单模光纤传输最远传输距离40KM •符合SFP+ MSA 和 SFF-8472 双工 LC 接口 •符合RoHS •3.3V工作电压 •DDM实时数字诊断监控 •工作温度:0℃至 +70℃ 16G CWDM SFP+光模块解决方案: 16G CWDM SFP+光模块可选波长范围为1270nm-1610nm,分为18个波段,每两个波段之间相隔20nm。采用CWDM...

  • 16G DWDM SFP+光模块特性及解决方案
    16G DWDM SFP+光模块特性及解决方案
    • June 21. 2022

    DWDM是密集波分复用技术,把不同的波长光信号复用进一根光纤内传送数据,无需消耗任何功率。而DWDM光模块是针对密集波分复用的光模块,常见类型有:DWDM SFP、DWDM SFP+、DWDM XFP和DWDM SFP28。本期文章易天光通信(ETU-LINK)带大家了解16G DWDM SFP+光模块。 产品特性: •支持高达 14.025Gbps 数据传输速率 •热插拔SFP+封装 •C波段CWDM EML激光器和PIN光电二极管 •通过SMF传输最远传输距离40KM •符合 SFP+ MSA 和 SFF-8472 双工LC接口 •符合 RoHS •3.3V工作电压 •DDM实时数字诊断监控 •工作温度:0℃至 +70℃ 16G DWDM SFP+光模块解决方案: 采用DWDM技术,通过将C波段不同波长的光信号复用至单模光纤上,同时,在链路的接收端,借助光解复用器将光纤中的混合信号分解...

    1

© 版权: 2022 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络

友情链接:

企业店铺

向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #