深圳易天光通信有限公司

博客

10G SFP+ CWDM 80KM光纤模块知识简介
January 03,2018 11:00:12

由于物理光纤布线对于每个个性化服务来说都是很昂贵的,因此使用WDM技术来扩展光纤的容量以承载多个客户端接口是非常明智的。 DWM有两种类型,包括CWDM和DWDM。


今天我们主要来谈谈10G CWDM 80KM光纤模块的相关知识。


 10G CWDM 80km光模块


关于10G CWDM 80KM光模块

易天光通信的ESPCxx92-3LCD80:10G SFP + CWDM 80KM光模块是一个“限制模块”,专为10GBASE-ER和2G / 4G / 8G / 10G光纤通道应用而设计。

这个模块有2个部分:发射器(EML)和接收器(APD)

ETU型号

描述

ESPxx92-3LCD80

10G SFP+ CWDM  (14701610nm) 80km LC connector with DDM
兼容思科、瞻博、华为、华三、Mikrotik、阿尔卡特、惠普等

规格书链接:
http://www.etulinktechnology.com/uploadfile/attachment/0a139802e0aae574d952519b18df0048.pdf

特点
高达11.1Gbps数据链路
在单模光纤上传输高达80KM
非致冷CWDM EML激光器和APD接收器
符合SFP +多源协议
3.3V单电源供电
工作温度范围:0℃至70℃
波长从1470nm-1610nm

支持
OEM和RMA服务,以确保质量
保修三年
接收灵敏度:<-24.4dB
80km光纤测试:工程师通过康宁80km光纤对模块进行测试以确保质量
出货前的5种测试,包括来料检验,参数测试,距离测试,交换机测试, 老化测试等。
没有最小起订量限制

10G SFP+ CWDM 80km光模块


CWDM对于那些需要升级网络,同时最大限度地减少费用来说是一个有吸引力的解决方案。它可以节省成本,并在未来越来越受欢迎。我们供应的10G CWDM 80km光纤模块是CWDM产品中最好之一,拥有最优惠的价格和稳定的使用效果。

如对本产品有任何兴趣或问题,欢迎联系我们的销售:
sales@etulinktechnology.com

相关的标签 : 10G SFP+ 光模块 CWDM光纤模块 万兆光模块

上一篇 :40G QSFP + AOC光缆 VS 40G SR4 QSFP+光模块

下一篇 :10G SFP+ DAC电缆知识分享

展开