深圳易天光通信有限公司

博客

  • April 14,2017 10:43:04
    随着光纤通信行业的迅猛发展,很多制造商致力于25G交换机。例如华为的CE8860-业界首款25GE接入TOR交换机。   CloudEngine 8860(简称CE8860)系列交换机是华为公司面向数据中心和高端园区推出的新一代高性能、高密度、低时延灵活插卡以太网交换机。     CE8860交换机提供高密度的100GE/40GE/25GE/10GE端口,支持丰富的数据中心特性和高性能的堆叠,帮助企业和运营商构建面向云计算时代的数据中心网络平台。CE8860交换机定位于数据中心的核心或汇聚,也可以用于园区网的核心或汇聚。   CE8860可以与华为CloudEngine 系列数据中心交换机CE12800/CE7800/CE6800/...

    相关的标签 : 25G SFP+光模块

  • February 07,2018 15:03:00
    随着光纤通信产业的不断发展,越来越多的客户开始关注光模块的稳定性和可靠性。目前,市场上的光纤模块产品良莠不齐,许多厂家为了谋取暴利,直接售卖或用二手材料生产光模块,给市场带来了很大的危害和隐患。 深圳易天光通信有限公司有责任维护光纤通信产业的良性发展,同时也有义务保护广大客户朋友的利益,下面给大家分享一下分辨二手光模块的小技巧。   所谓二手,即是使用过、非全新的产品。易天光通信在此提醒各位客户朋友,如果您使用二手旧的光纤模块就如同在光纤网络中安放了一枚定时炸弹,随时都有可能导致网络崩溃,以下是初步识别二手光模块的几点: 1. 外观识别:全新模块的外观一致性都很好,而旧模块多为不同厂家的产品,且经过长时间的使用,外壳很旧,没有光泽,有一些磨损划痕,光接...

    相关的标签 : 40G QSFP+光模块 SFP+光模块 1.25G SFP光模块

  • June 13,2017 10:31:00
    根据全球光纤市场,CWDM模块被越来越广泛的应用在一些网络项目,所以CWDM模块是什么?它在哪里应用?   1、CWDM是什么?  CWDM模块结合CWDM技术的光学收发器(粗波分复用器),可以通过光缆连接的不同波长的光信号,这样可以节省光资源。 2、它在哪里应用呢? CWDM光模块是一个非常经济和高效的网络连接解决方案。它广泛应用于教育/数据中心和人与FC网络领域。 3、CWDM的优势是什么? A.透明数据传输; B.大容量,使最好的光学大带宽资源; C.节省光纤和成本;如一个80公里8通道CWDM方案可以节省:7通道×1200usd /渠道= 8400usd; d.实现远距离传输; E.降低功耗,CWDM是DWDM模块12.5%。   &...

    相关的标签 : 10G XFP CWDM 10G SFPC WDM 1.25G SFP CWDM

  • June 20,2017 11:46:44
    一、光模块基本知识   1、定义:  光模块:也就是光收发一体模块。  2、结构:  光收发一体模块由光电子器件、功能电路和光接口等组成,光电子器件包括发射和接收两部分。  发射部分是:输入一定码率的电信号经内部的驱动芯片处理后驱动半导体激光器(LD)或发光二极管 (LED)发射出相应速率的调制光信号,其内部带有光功率自动控制电路,使输出的光信号功率保持稳定。  接收部分是:一定码率的光信号输入模块后由光探测二极管转换为电信号。经前置放大器后输出相应码率的电信号,输出的信号一般为PECL电平。同时在输入光功率小于一定值后会输出一个告警信号。      3、光模块的...

    相关的标签 : SFP+光模块 1.25g光模块

  • February 07,2018 14:57:56
    最近很多淘宝客户都有问到我司都有提供哪些CWDM光模块,为了让大家更好地了解CWDM光模块的参数以及体现我们的专业性,特地整理了我司提供的CWDM光模块信息,希望能对您的业务有所帮助! 什么是CWDM SFP光模块? CWDM光模块是一种结合了CWDM技术的光收发器模块。它是一种经济且高效的网络连接解决方案,广泛用于校园、数据中心以及城域网中的千兆以太网和光纤通道(FC)等网络应用。 CWDM光模块的拉换颜色是五颜六色的,共有18个波段,每隔20nm一个波段,分前波和后波。 前波:1270nm、1290nm、1310nm、1330nm、1350nm、1370nm、1390nm、1410nm、1430nm、1450nm;传输距离是20km/ 40km   后波:1...

    相关的标签 : 10G SFP+ CWDM CWDM光模块 1.25G SFP CWDM

  • August 14,2017 10:24:55
    网络是我们生活中重要的一部分,作为网络解决方案供应商,节约成本和能源是设计数据中心网络时考虑的两个主要因素。因此25g网络就这样诞生了。 今天我们将会与您分享一些我司25G模块方案计划。 为什么是25g SFP +网络解决方案? 弥补40G和10G模块的不足—— 节省成本和能源,也能满足较高网络速率的需求。 25G 网络的发展: 25G网络主要应用于连接数据中心服务及交换机上,它有许多以太网标准的优点。  25G以太网解决方案的优势: 做网络解决方案时节约成本 ; 高速率低功耗; 使用25G单物理层技术实现100G数据传输; 最佳输入/输出(I/O)性能和光纤容量,是10G以太网性能的2.5倍; 与10G和40G相比,可以使用&nb...

    相关的标签 : 100G QSFP28光模块 光模块制造商 25g SFP+ SR模块

  • August 21,2017 10:06:04
    在光通信领域,有很多设备具有相似的功能,比如光模块和光纤收发器,都是进行光电转换的设备,您知道他们之间有什么不一样吗?今天我们一起了解一下吧! 光纤收发器是什么? 光纤收发器是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元,在很多地方也被称之为光电转换器,一般应用在远距离传输中。光纤收发器是一种性价比很高的解决方案,不需要耗费很多人力、物力和时间就可以完成网络升级。   光模块是什么? 光模块由光电子器件、功能电路和光接口等组成,光电子器件包括发射和接收两部分。简单地说,光模块的作用就是光电转换,发送端把电信号转换成光信号,通过光纤传送后,接收端再把光信号转换成电信号。原理和光纤收发器是一样的,只是光模块比收发器更具效率性、安全性。 ...

    相关的标签 : SFP+光模块 光纤收发器 1.25g光模块

  • September 13,2017 10:20:46
    数字网络时代的到来使得人们对于高速率宽带的要求越来越高,数据网络从1G向10G逐步升级,因而10G到40G需求不断。 瞻博(Juniper)QFX5100 系列的交换机是专门为数据中心等高密度端应用而设计的一台交换机,既可以用作接入式交换机也可以用作汇聚是交换机,灵活性极强。QFX5100系列交换机可接入1G、10G、40G的混合式环境之中用作第三次交换机等,用于满足客户随时间而变化的需求。 瞻博(Juniper)QFX5100系列的交换机的每一个10GbE速率的光口都可以支持100Mbps、1G、10G这三种速率,同时也可以实现跳线连接及铜线连接,此外此系列的交换机每个40G的光口上都可以配置成4个10G的端口,这样就可选择使用40G QSFP+ to 4*10G SF...

    相关的标签 : QSFP+光模块 瞻博交换机 1.25G SFP光模块

  • September 15,2017 10:17:09
    锐捷网络,中国数据通信解决方案领导品牌。多年来,他们致力于扎根行业、深入场景进行产品设计和创新,为各行业用户构建端到端的解决方案,为客户网络创造新价值。 RG-S5750-E/P系列交换机是锐捷网络推出的融合了高性能、高安全、多业务的新一代三层交换机。卓越的安全性能和防攻击功能,不仅能够使网络安全得以保障,还能够给用户带来不一样的网络体验。想要了解锐捷RG-S5750-E/P系列交换机以及光模块解决方案吗?易天为您提供最详细的介绍。   锐捷RG-S5750-E/P系列交换机作为一种新一代三层交换机,因可拓展的高密度万兆端口、易于管理的虚拟交换单元技术,特别适合高带宽、高性能和灵活扩展的大型网络汇聚层、中型网络核心以及数据中心服务器群的接入使用。 锐捷RG-S5...

    相关的标签 : 10g sfp光模块 1.25g sfp光模块 锐捷RG-S5750-E/P系列交换机

展开