博客
搜索
首页 搜索

  • 锐捷RG-S5750-EP系列交换机的光模块解决方案
    • September 15. 2017
    锐捷RG-S5750-EP系列交换机的光模块解决方案

    锐捷网络,中国数据通信解决方案领导品牌。多年来,他们致力于扎根行业、深入场景进行产品设计和创新,为各行业用户构建端到端的解决方案,为客户网络创造新价值。 RG-S5750-E/P系列交换机是锐捷网络推出的融合了高性能、高安全、多业务的新一代三层交换机。卓越的安全性能和防攻击功能,不仅能够使网络安全得以保障,还能够给用户带来不一样的网络体验。想要了解锐捷RG-S5750-E/P系列交换机以及光模块解决方案吗?易天为您提供最详细的介绍。   锐捷RG-S5750-E/P系列交换机作为一种新一代三层交换机,因可拓展的高密度万兆端口、易于管理的虚拟交换单元技术,特别适合高带宽、高性能和灵活扩展的大型网络汇聚层、中型网络核心以及数据中心服务器群的接入使用。 锐捷RG-S5750-E/P系列交换机有什么特点? 高性能 IPv4/IPv6双协议栈多层交换 虚拟化技术 灵活完备的安全策略...

  • 锐捷RG-6510系列交换机光模块解决方案
    • August 13. 2020
    锐捷RG-6510系列交换机光模块解决方案

    锐捷RG-6510系列交换机是一款面向云数据中心和高端园区推出的新一代高性能、高密度25G/100G交换机,可满足SPINE-LEAF全三层网络架构设计要求。锐捷RG-6510交换机配备48个25G端口、8个100G端口(可支持100G、40G自适应)。下面易天光通信(ETU-LINK)就给大家介绍下锐捷RG-6510交换机的光模块搭配方案。 1、25G光模块类型 易天光通信型号 简称 封装 波长 (nm) 接口 传输距离 跳线搭配 ES2852X-3LCD01 SFP-25G-SR SFP28 850 双工LC 70M 100M OM3/OM4 ES2312X-3LCD10 SFP-25G-LR SFP28 1310 双工LC 10KM OS2 ES2312X-3LCD40 SFP-25G-ER SFP28 1310 双工LC 40KM OS2 ES2Cxx2X-3LCD10 25G C...

  • 锐捷RG-S6250万兆交换机光模块选配方案
    • August 14. 2020
    锐捷RG-S6250万兆交换机光模块选配方案

    RG-S6250系列交换机是锐捷网络面向云数据中心和高端园区推出的新一代高性能、高密度万兆交换机。该系列交换机支持48个10G端口和8个100G端口,而且每个100GE端口可自适应100G、40G。下面易天光通信(ETU-LINK)就给大家介绍下锐捷RG-S6250交换机所匹配的光模块、有源光缆(AOC)、高速线缆(DAC)等产品常见规格。 1、万兆光模块选配信息 易天型号 锐捷型号 封装 波长 (nm) 传输距离 接口类型 跳线搭配 ES85X-3LCD03 XG-SFP-SR-MM850 SFP+ 850 300m LC OM3 ES31X-3LCD10 XG-SFP-LR-SM1310 SFP+ 1310 10km LC OS2 ES55X-3LCD40 XG-SFP-ER-SM1550 SFP+ 1550 40km LC OS2 ES55X-3LCD80 XG-SFP-ZR-SM1...

    1

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络


向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #