博客
博客

锐捷RG-6510系列交换机光模块解决方案

  • August 13. 2020

锐捷RG-6510系列交换机是一款面向云数据中心和高端园区推出的新一代高性能、高密度25G/100G交换机,可满足SPINE-LEAF全三层网络架构设计要求。锐捷RG-6510交换机配备48个25G端口、8个100G端口(可支持100G、40G自适应)。下面易天光通信(ETU-LINK)就给大家介绍下锐捷RG-6510交换机的光模块搭配方案。


1、25G光模块类型

易天光通信型号

简称

封装

波长

(nm)

接口

传输距离

跳线搭配

ES2852X-3LCD01

SFP-25G-SR

SFP28

850

双工LC

70M

100M

OM3/OM4

ES2312X-3LCD10

SFP-25G-LR

SFP28

1310

双工LC

10KM

OS2

ES2312X-3LCD40

SFP-25G-ER

SFP28

1310

双工LC

40KM

OS2

ES2Cxx2X-3LCD10

25G CWDM

SFP28

1270-1370

双工LC

10KM

OS2

ES2B232X-3LCD10

25G BIDI

SFP28

1270/1330

单工LC

10KM

OS2

2、40G光模块类型

易天光通信型号

简称

封装

波长(nm)

接口类型

传输距离

跳线搭配

EQ854X-3MCD01

40GBASE-SR4

QSFP+

850

MPO

100/

150m

OM3/OM4

EQ854X-3MCD03

40GBASE-eSR4

QSFP+

850

MPO

300/

400m

OM3/OM4

EQxx4X-3LCD10

40GBASE-LR4

QSFP+

1271

1291

1311

1331

双工LC

10KM

OS2

EQxx4X-3LCD40

40GBASE-ER4

QSFP+

1271

1291

1311

1331

双工LC

40KM

OS2

EQBxx4X-3LCD01

40GBASE-BIDI

QSFP+

850

900

双工LC

100/

150m

OM3/OM4

3、100G光模块类型

易天光通信型号

简称

封装

波长

(nm)

接口

传输距离

跳线搭配

EQ28510X-3MCD01

100GBASE-SR4

QSFP28

850

MPO

70M/

100M

OM3/OM4

EQ2xx10X-3LCD10

100GBASE-LR4

QSFP28

1295

1300

1304

1309

双工LC

10KM

OS2

EQ2xx10X-3LCD40

100GBASE-ER4

QSFP28

1295

1300

1304

1309

双工LC

40KM

OS2

以上光模块易天光通信均可提供,锐捷RG6150交换机是线速产品,符合数据中心流量“东西走向”的发展趋势,可以提供强大的缓存能力,并且支持先进的缓存调度机制,适用于大流量的下一代数据中心。


热门产品:100G光模块 25G光模块 40G光模块

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络


向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #