博客 - 易天光通信
搜索
首页 搜索

  • 为什么MTP/MPO光纤跳线被广泛使用?
    为什么MTP/MPO光纤跳线被广泛使用?
    • October 16. 2017

    随着数据中心的需求持续增加,传统光纤不仅降低了数据中心的空间利用率,并且还增加了布线系统的管理难度,而MTP/MPO光纤跳线大大提升了数据中心的空间利用率,所以现在MTP/MPO光纤跳线被广泛应用中。 下面易天来为大家剖析MTP/MPO光纤跳线。 MTP/MPO光纤跳线由连接器和一段光缆组成,它根据光纤芯数通常可以分为8芯、12芯、24芯、48芯和72芯五种类型。它的连接器有两种,即公头连接器和母头连接器,它们最大的区别是前者有针脚,而后者没有。 MTP/MPO光纤跳线的分类 根据光在其内部的传输方式:单模MTP/MPO光纤跳线和多模MTP/MPO光纤跳线 根据MTP/MPO光纤跳线一端有无分支:MTP/MPO主干光纤跳线和MTP/MPO分支光纤跳线 MTP/MPO光纤跳线的结构 因MTP/MPO光纤跳线连接器的结构复杂,使用起来应慎重。所以,了解MTP/MPO光纤跳线连接器的结构是很重要...

  • 多模光纤OM3-150和OM3-300的区别
    多模光纤OM3-150和OM3-300的区别
    • November 07. 2020

    OM3跳线为万兆多模跳线,多模光纤采用发光二极管做光源,允许多束光在光纤中同时传播,从而形成模分散。模分散技术限制了多模光纤的带宽和距离,因此,多模光纤的芯线粗,传输速度低、距离短,整体的传输性能差,但其成本比较低,一般用于建筑物内或地理位置相邻的环境下。下面易天光通信(ETU-LINK)就给大家介绍下OM3跳线以及OM3-150和OM3-300的区别。 OM3光纤为激光优化的光纤类型,可以在850nm传输窗口提供更高的传输带宽,在千兆网中,OM3可支持550米的传输距离,在万兆以太网中,OM3可传输至300米,在40G/100G以太网中,OM3可传输至100米。 多模光纤的带宽为50MHz~500MHz/Km,OM3可分成两个系列,即OM3-150、OM3-300,其中OM3-150指的是该跳线类型在万兆以太网中最远传输距离为150米,OM3-300指的是该跳线类型在万兆以太网中最远传输...

    1

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络

友情链接:

1688企业店铺

向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #