博客
产品知识

详解H3C SFP-GE-SX-MM850-A/D光模块型号

  • November 10. 2020

SFP-GE-SX-MM850光模块是一款传输速率为1.25G的千兆多模光模块,它的封装类型为可热插拔SFP,中心波长为850nm,通过搭配多模OM2(LC/PC-LC/PC) 跳线一起使用时的传输距离最高可达550m,也可以搭配多模OM1(LC/PC-LC/PC)跳线一起使用达到275m的传输距离。


SFP-GE-SX-MM850-ASFP-GE-SX-MM850-D参数对比如下:


型号

波长

(nm)

光纤类型

输出

光功率

接收

灵敏度

传输距离

SFP-GE-SX-MM850-A

850

MMF

-9.5~0dBm

-17~-3dBm

550m

SFP-GE-SX-MM850-D

850

MMF

-9.5~0dBm

-17~-3dBm

550m


SFP-GE-SX-MM850-ASFP-GE-SX-MM850-D光模块参数规格都相同,唯一不同的是SFP-GE-SX-MM850型号后面的字母,型号SFP-GE-SX-MM850-A,其字母A指的是行业用户(如学校、企业),型号SFP-GE-SX-MM850-D,其字母D代表的是运营商专用(如中国电信、联通)。


接下来易天光通信(ETU-LINK)带你解读下SFP-GE-SX-MM850型号所表达的意思,其中SFP”指的是该光模块的封装类型;“GE”指的是该光模块的传输速率为1G;“SX”指的是该光模块的传输距离为550m;“MM”指的是光模块的光纤类型为多模,多模光纤的等级可划分为OM1、OM2、OM3、OM4,通常千兆多模光模块搭配的是OM2光纤跳线;“850”指的是该光模块的中心波长为850nm。

华三SFP-GE-SX-MM850光模块与易天ES8512-3LCD05光模块,两者参数一样,均可用于华三设备。易天ES8512-3LCD05千兆多模光模块性价比相对更高,价格与质保时间更具优势,可支持兼容各种品牌设备。这两款光模块皆符合SFP MSA标准、IEEE 802.3z标准、ROHS标准,而且都支持符合SFF-8472协议的数字诊断功能。

易天光通信是一家获得国家高新技术企业证书的光模块制造商,正不断为广大行业用户提供完整有效的光网络部署解决方案、高品质的光通信产品、专业的技术保障和完善的服务体系。

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络

友情链接:

1688企业店铺

向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #