博客 - 易天光通信
博客

常见的华三H3C光模块型号大全

  • February 25. 2020

光模块用于光信号的传输,传输媒质为光纤。光纤传输方式损耗较低,可以满足远距离传输,在远距离传输方面具备有较强的优势。

H3C设备支持多种不同规格参数的光模块,用户可以根据自己的需要选择合适的光模块,通过光纤进行数据传输。常见的有:QSFP28、CFP、CFP2、CXP、QSFP+、SFP28、SFP+和SFP等。H3C设备所支持光模块主要提供以下级别的传输速率:100Gbps、40Gbps、25Gbps、10Gbps、8Gbps、4Gbps、2.5Gbps、2Gbps、1Gbps、622Mbps、155Mbps、100Mbps。

光模块的传输距离分为短距和长距两种。一般认为2km及以下的为短距离,10km的为长距离。目前常用的光模块的中心波长主要有三种:850nm波段、1310nm波段以及1550nm波段。850nm波段:多用于短距离传输;1310nm和1550nm波段:多用于中长距离传输。

易天光通信(ETU-LINK)专业光模块厂家在本文详细介绍了H3C常用的QSFP28、QSFP+、SFP28、SFP+、SFP系列光模块型号。

易天光通信,光模块

QSFP28光模块


型号

中心波长(nm)

传输距离

连接器

QSFP-100G-SR4-MM850

850

100m

MPO

QSFP-100G-eSR4-MM850

850

300m

MPO

QSFP-100G-ER4L-WDM1300

4通道(1296.59-1310.19)

40km

LC

QSFP-100G-LR4-WDM1300

4通道( 1295.56-1309.14)

10km

LC

QSFP+光模块

型号

中心波长(nm)

传输距离

连接器

QSFP-40G-SR4-MM850

850

150m

MPO

QSFP-40G-LR4-PSM1310

1310

10km

MPO

QSFP-40G-LR4-WDM1300

1271/1291/1311/1331

10km

LC

QSFP-40G-ER4-WDM1300

1271/1291/1311/1331

40km

LC

SFP28光模块

SFP28光模块的传输速率为25Gbps,采用LC连接器。

1.SFP-25G-SR-MM850光模块,850nm中心波长,通过MMF光纤传输达100m。

2.SFP-25G-LR-SM1310光模块,1310nm中心波长,通过SMF光纤传输达10km。

SFP+光模块

型号

中心波长(nm)

传输距离

连接器

SFP-XG-SX-MM850-A

850

100m

LC

SFP-XG-LX-SM1310

1310

10km

LC

SFP-XG-LH40-SM1550

1550

40km

LC

SFP-XG-LH80-SM1550

1550

80km

LC

SFP-XG-LX-SM1270-BIDI

Tx1270/Rx1330

10km

LC

SFP-XG-LX-SM1330-BIDI

Tx1330/Rx1270

10km

LC

SFP-XG-LH40-SM1270-BIDI

Tx1270/Rx1330

40km

LC

SFP-XG-LH40-SM1330-BIDI

Tx1330/Rx1270

40km

LC

SFP-XG-LH80-SM1490-BIDI

Tx1490/Rx1550

80km

LC

SFP-XG-LH80-SM1550-BIDI

Tx1550/Rx1490

80km

LC

SFP光模块

型号

中心波长(nm)

传输距离

连接器

SFP-GE-T

-

100m

RJ-45

SFP-GE-SX-MM850-A

850

100m

LC

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310

10km

LC

SFP-GE-LH40-SM1310

1310

40km

LC

SFP-GE-LH40-SM1550

1550

40km

LC

SFP-GE-LH80-SM1550

1550

80km

LC

SFP-GE-LH100-SM1550

1550

100km

LC

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

Tx1310/Rx1490

10km

LC

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

Tx1490/Rx1310

10km

LC

SFP-GE-LH40-SM1310-BIDI

Tx1310/Rx1550

40km

LC

SFP-GE-LH40-SM1550-BIDI

Tx1550/Rx1310

40km

LC

SFP-GE-LH70-SM1490-BIDI

Tx1490/Rx1550

70km

LC

SFP-GE-LH70-SM1550-BIDI

Tx1550/Rx1490

70km

LC

以上内容是易天光通信为大家整理的常见H3C光模块型号,其中包括了短中长距传输的光模块。

再大的疫情也挡不住我们前进的步伐,加油!

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络

友情链接:

1688企业店铺

向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #