博客 - 易天光通信
博客

全面解析华为eSFP-GE-SX-MM850千兆光模块

  • May 15. 2020

eSFP-GE-SX-MM850光模块是一款支持DOM/DDM功能的华为千兆多模光模块,它的封装类型是SFP中心波长是850nm。这款光模块和多模光纤(LC/PC-LC/PC OM2)一起使用时的传输距离可达550m传输速率是1.25Gbps,接口类型是LC双工。

接下来,给大家介绍下eSFP-GE-SX-MM850这款光模块参数及易天光通信的千兆多模光模块ES8512-3LCD05)可以兼容华为交换机哪些型号?

千兆多模光模块

1eSFP-GE-SX-MM850光模块的参数信息

光模块型号

eSFP-GE-SX-MM850

封装类型

SFP

中心波长

850nm

速率

1.25Gbps

接口

LC双工

最大传输距离

550m

激光器类型

VCSEL 850nm

光纤类型

MMF

DOM功能

支持

发射光功率

-9.5-3dBm

接收灵敏度

<-17dBm

商业温度

070

2eSFP-GE-SX-MM850光模块的特点:

SFP-GE-SX-MM850光模块属于多模光模块; 支持1.25G的网络数据传输; 符合SFP MSA标准、IEEE 802.3z标准、ROHS标准; 支持符合SFF-8472协议的数字诊断功能; 支持热插拔,且损耗较低; 金属外壳使得它有更好的EMI特性。

3eSFP-GE-SX-MM850光模块的应用:

主要应用于1000BASE-SX数据传输网络中,也可以用于路由器或者服务器的接口处

4、易天光通信的千兆多模光模块(ES8512-3LCD05)能兼容华为S5700系列和S5720系列交换机的型号有哪些?交换机的型号及端口介绍如下表所示。

交换机型号

端口详情

交换容量

包转发率

S5700-10P-PWR-LI-AC

8个以太网10/100/1000PoE+端口,2个千兆SFP端口

256Gbit/s

550m

S5700-28C-EI-AC

24个以太网10/100/1000端口,1个接口插槽

256Gbit/s

102Mpps

S5700-28TP-LI-AC

24个10/100/1000Base-T以太网端口,4个千兆SFP端口,2个复用的千兆SFP端口

256Gbit/s

66Mpps/96Mpps

S5700-28P-LI-AC

24个以太网10/100/1000端口, 4个千兆SFP电口

256Gbit/s

66Mpps/96Mpps

S5700-28P-PWR-LI-AC

24个以太网10/100/1000PoE+端口,4个千兆SFP端口

256Gbit/s

66Mpps/96Mpps

S5700S-52P-LI-AC

48个以太网10/100/1000端口,4个千兆SFP端口

256Gbit/s

78Mpps

S5720-56C-PWR-HI-AC

48个10/100/1000Base-T端口,4个万兆SFP+端口

598Gbit/s

252Mpps

S5720-56C-HI-AC

48个10/100/1000Base-T端口,4个万兆SFP+端口

598Gbit/s

252Mpps

S5720-56PC-EI-AC

48个以太网10/100/1000端口,4个千兆SFP端口,1个接口插槽

598Gbit/s

198Mpps

S5720-36C-EI-AC

28个10/100/1000Base-T以太网端口,4个复用的千兆SFP端口,4个万兆SFP+端口

598Gbit/s

222Mpps


易天光通信(ETU-LINK)致力于搭建一个提供全方位光网络产品及服务的专业平台,并通过与众多光通信设备厂家及业务伙伴的合作与交流, 为广大行业用户提供完整有效的光网络部署解决方案、高品质的光通信产品、专业的技术保障和完善的服务体系。

© 版权: 2022 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络

友情链接:

企业店铺

向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #