博客
博客

华为交换机型号这么多,应该怎么选?

  • May 07. 2020

交换机应该怎么选呢?目前市面上交换机型号多如牛毛,让人选择困难。一般来说,网络厂商设备基本分为三大类型,比如华为的交换机可以分为以下三大类:

中小企业产品:这类产品一般用在酒店、网吧、小型门店,价格便宜,但性能和品质相对较差,质保一年,而行业级产品均质保三年。华为的1700系列交换机就是这类产品。

企业级产品:在教育、医疗、政府、企业等主流行业推的产品,也即普通用户用得最多的产品,华为企业级产品都带7,比如12700、7700、5700等。(数据中心产品都带8,如5800,6800,12800)

特定行业产品:很多厂商针对特定行业有专供产品,如:华为运营商级别产品都带3,如9300、5300,不少厂商针对金融、电力、军队、互联网等大客户均有专供产品。

华为千兆多模光模块

大家可以根据自己的需求和预算,有方向性地做出最优、性价比最高的选择。在众多型号中,S5720-EI系列太交换机是华为比较主推的产品,那么,与之匹配的光模块有哪些呢?易天光通信为大家总结了一份华为S5720-32P-EI-AC交换机的光模块解决方案:


华为光模块型号

易天光模块

型号

光模块描述

eSFP-GE-SX-MM850

ES8512-3LCD05

SFP 1.25G千兆多模光模块(850nm,0.5km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

ES3112-3LCD10

SFP 1.25G千兆单模光模块(1310nm,10km,LC)

S-SFP-GE-LH40-SM1310

ES3112-3LCD40

SFP 1.25G千兆单模光模块(1310nm,40km,LC)

S-SFP-GE-LH40-SM1550

ES5512-3LCD40

SFP 1.25G千兆单模光模块(1550nm,40km,LC)

QSFP-40G-iSR4

EQ854X-3MCD01

QSFP+ 40G多模光模块(850nm,0.15km,MPO)

易天光通ETU-Link)拥有非常全面丰富的光模块产品线,可以匹配华为S5720系列交换机及其他型号交换机,如果您需要了解更多交换机的光模块解决方案,欢迎咨询我们。

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络


向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #