博客
博客

什么是10G CWDM SFP+万兆光模块?

  • April 08. 2020

10G CWDM SFP+光模块是一种万兆粗波分复用光模块, 最大速率高达11.3Gbps采用可热插拔的SFP+封装、双工LC光口通常和单模光纤一起使用。这种光模块通过采用CWDM技术来节省光纤资源,可以明显提升组网的灵活性、经济性以及可靠性,并且这种光模块的功耗非常低。

10G CWDM SFP+光模块

10G CWDM SFP+特点

接收和发射通道内置CDR电路

符合SFP+ MSA、万兆以太网、CPRI、光纤通道、SONET/SDHOTN OTU2e标准

可选波长:1270nm-1610nm(间隔20nm

通过单模光纤传输距离最高可达1080公里

最大功耗小于2W, 电源电压3.3V

内置DDM数字诊断功能

可选工作温度范围:商业级、扩展级、工业级

符合RoHS环保标准


易天光通信CWDM SFP+系列光模块分类

1、10G CWDM SFP+ 10KM

2、10G CWDM SFP+ 20KM

3、10G CWDM SFP+ 40KM

4、10G CWDM SFP+ 60KM

5、10G CWDM SFP+ 80KM


易天光通信的10G CWDM SFP+万兆粗波分复用光模块用于数据中心万兆以太网、10G CPRI移动前传、10G光纤通道、SONET/SDHOTN OTU2e城域光传送网链路,广泛兼容适配华为、华三、思科、阿尔卡特、Juniper、惠普等设备。

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络


向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #