深圳易天光通信有限公司

光模块解决方案

锐捷RG-S5750-28GT-L交换机光模块解决方案
May 24,2018 10:51:38
锐捷RG-S5750-28GT-L交换机是锐捷网络推出的一款安全智能交换机,具有安全防御机制和用户接入管理的功能,可有效防止病毒传播和网络攻击。本文中将重点给大家讲讲锐捷RG-S5750-28GT-L交换机的解决方案。

锐捷RG-S5750-28GT-L交换机的外观和参数

固定端口

24端口10/100/1000Base-T自适应以太网电口

1USB 2.0接口

4个非复用的SFP接口

尺寸(长××高)

440×200×44mm

重量

3.5Kg

功耗

<31W

交换容量

256G

可用模块

2.5G堆叠模块

工作温度

0-50℃


锐捷RG-S5750-28GT-L交换机的特点

可对攻击源头进行隔离,使交换机的处理器和带宽资源得到保护;

方便高级用户使用,同时也为普通用户提供人性化的操作界面;

支持端口环路检测功能,防止端口私接设备而导致网络故障;

时间协议能保证交换机时间的准确性,方便对日志和流量信息的分析;

保护CPU不被非法流量占用、恶意攻击和资源消耗,充分保护了交换机的安全;

交换机与用户IP地址、MAC地址可以灵活绑定,严格限制端口上的用户接入;

灵活的多种千兆接口形式,可满足需要多个千兆铜缆和多个千兆光纤链路的需求,方便用户选择线缆。

 

锐捷RG-S5750-28GT-L交换机的光模块解决方案

NO.

ETU型号

描述

1

ES8512-3LCD05

1.25G SFP MM 850nm 550M LC connector with DDM

2

ES3112-3LCD20

1.25G SFP SM 1310nm 20KM LC connector with DDM

3

ES3112-3LCD40

1.25G SFP SM 1310nm 40KM LC connector with DDM

4

ES5512-3LCD80

1.25G SFP SM 1550nm 80KM LC connector with DDM 


总之,锐捷RG-S5750-28GT-L交换机是一款高性能、高安全、多业务的交换。另外,易天光通信有锐捷兼容光模块供应,所有光模块在出货前都有上交换机测试,兼容性和稳定性均有保障,加上性价比很高,目前已得到广大企业的青睐。若想要了解更多,欢迎进入易天光通信官网查看。     

相关的标签 : 锐捷交换机 光模块解决方案 40G QSFP+光模块

上一篇 :X2转10G SFP+光模块的连接解决方案

下一篇 :应用于Cisco Catalyst 4500-X系列交换机的SFP+万兆光模块

展开