深圳易天光通信有限公司

博客

衰减器检测说明
February 08,2018 14:24:32

根据光纤通信市场的发展,我们提供以下几种衰减器:SC/LC/ST/FC

衰减器,易天光通信 

    衰减器

衰减值包括1dB3dB5dB7dB9dB10dB12dB13dB15dB···

为了让用户更多体验我司产品质量的层次,对于产品的测试分享如下:

1.端面检测设---光纤显微镜

2.搭配对应SC/LC/ST/FC的测试接口

3.进行端面检测

4.对于不清洁端面进行清洁

5.再次检测

6.包装

7.出货

          端面检测设备

希望我们的产品在使用过程中得到您的认可和满意

相关的标签 : 40G QSFP+光模块 FC SC

上一篇 :思科交换机型号介绍

下一篇 :使用光纤跳线应注意哪些问题?

展开