深圳易天光通信有限公司

博客

完美兼容华三设备
March 01,2018 17:15:03
杭州华三通信技术有限公司(简称华三通信),致力于基础架构产品及方案的研究、开发、生产、销售及服务,拥有完备的路由器、以太网交换机、无线、网络安全、服务器、存储、管理系统、云管理平台等产品。

 

在以太网领域,H3C经历多年的耕耘和发展,积累了大量业界领先的知识产权和专利,可提供业界从核心到接入10多个系列上百款交换机产品。

 

今天我们将会带领大家学习一下华三S9800系列核心交换机。

H3C S9800是H3C公司面向云计算数据中心设计的高密交换产品,采用先进的CLOS多级多平面交换架构,提供业界最高的交换性能和最丰富的云计算特性。

 

华三交换机,光模块 

 

产品特点:

 

※ 先进的正交CLOS多级交换架构
※ 全方位虚拟化能力
※ 数据中心级可靠性保障
多层次的安全保护
※ 全方位的维护检测机制
※ 面向数据中心的应用需求
※ 绿色环保设计

 

应用:

组网方式: 数据中心解决方案

 

数据中心解决方案,光模块 

 

华三光模块型号与易天光通信模块对应型号:

速率

华三型号

ETU型号

描述

 

 

1.25G

SFP

Modules

SFP-GE-SX-MM850-A

ES8512-3LCD05

1.25G SFP MM 850nm 550M LC connector with DDM

SFP-GE-LX-SM1310-A

ES3112-3LCD10

1.25G SFP SM 1310nm 10KM LC connector with DDM

SFP-GE-LH40-SM1310

ES3112-3LCD40

1.25G SFP SM 1310nm 40KM LC connector with DDM

SFP-GE-LH40-SM1550

ES5512-3LCD40

1.25G SFP SM 1550nm 40KM LC connector with DDM

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

ESB3412-3LCD20

1.25G BIDI SFP TX1310/RX1490nm 20KM LC connector with DDM

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

ESB4312-3LCD20

1.25G BIDI SFP TX1490/RX1310nm 20KM LC connector with DDM

10G

XFP

Modules

XFP-SX-MM850

EX8592-3LCD03

10G XFP SR MM 850nm 300M LC connector with DDM

XFP-LX-SM1310

EX3192-3LCD10

10G XFP LX SM 1310nm 10KM LC connector with DDM

XFP-LH40-SM1550-F1

EX5592-3LCD40

10G XFP ER SM 1550nm 40KM LC connector with DDM

 

易天光通信提供多种类型与华三兼容的光模块。所有产品均经过严格检测和交换机测试,质量绝对保证。了解相关产品信息,欢迎访问www.etulink.com或电邮sales@etulinktechnology.com

相关的标签 : 40G QSFP+光模块 华三光模块 无线

上一篇 :光纤跳线网络方案

下一篇 :外贸人的五重境界,你到哪重啦?

展开