深圳易天光通信有限公司

博客

  • December 14,2019 11:43:34
    工业级光模块满足大型工业的网络部署需求,可应用于工业级交换机。工业级光模块和工业级交换机因为所面向的工作环境是比较恶劣的,所以常常是运用于条件比较恶劣的地方。那么易天光通信就来讲讲它们的分类及应用。           一、什么是工业级光模块与工业级交换机   工业级光模块是指能在恶劣的高温差(工作温度在-40℃~85℃)工业环境中使用的光模块。其具备RGD功能、较强的耐用性和适应性等优势。   光模块的工作温度是它最为重要的参数之一,它对光模块的其他各项参数都能产生影响。工业级光模块的工作温度为-40℃~85℃,可在85℃的高温下以及零下的恶劣环境中工作。除此之外工业级光模块在电气组件、外壳等方面都必...

    相关的标签 : 工业级光模块 工业级交换机

  • December 11,2019 14:06:45
    40G QSFP+ 光模块是在QSFP基础上发展而来的产品,有4个相互独立的发射和接收光信号通道,可同时传输数据。能够为数据中心、高性能计算网络、企业核心层和分布层以及电信运营商提供高密度和低功耗的40G以太网连接传输应用。本文中易天光通信所要介绍的是40G QSFP+ LR4光模块。           40G QSFP+ LR4光模块工作原理   激光驱动器控制到达的波长,光信号再经过复用器,被组合在一起进行传输。快到达接收端时,这些传输的信号再被解复用器被分解成四个传输速率为10Gbps的通道,然后PIN探测器或互阻放大器对数据流进行恢复,再将光信号传送出去。     40G QSFP+...

    相关的标签 : 40G QSFP+ LR4光模块

  • December 09,2019 19:44:14
    100G QSFP28 SR4光模块作为新兴QSFP28家族中的一员,是100G网络短距离传输中非常理想的一种解决方案,100G的应用将会越来越多的被投入到实际环境中去。那么100G QSFP28 SR4的连接方案是怎样的以及应用在哪些领域呢,易天光通信来为大家揭晓。       100G光模块的技术发展   与2.5G、10G或40G波分传输系统相比,100G光传输采用数字相干接收机通过相位分集和偏振态分集将光信号的所有光学属性映射到电域,利用成熟的数字信号处理技术在电域实现了偏振解复用、信道损伤均衡补偿、时序恢复、载波相位估计、符号估计和线性解码。而在实现100G光传输的同时,100G光模块发生了一系列重大技术变革,其中包括偏振...

    相关的标签 : 100G QSFP28 SR4光模块

  • December 05,2019 11:23:10
    密集波分复用(DWDM)技术能够利用激光的波长按照比特位并行传输或者字符串行传输方式在光纤内传送数据,而DWDM光模块正是结合了这种技术的光模块,因此具有高带宽、远距离的传输特性。那么易天光通信来为大家介绍DWDM光模块。       一、DWDM光模块简述:   DWDM光模块属于密集波分复用技术,可以将不同波长的光耦合到单芯光纤中去,一起传输。这些光模块针对高容量、远距离传输设计。     二、DWDM光模块的优势:   DWDM光模块支持可插拔和可调谐,有40个常用通道可供选择,这一成果极大地降低了人们对独立可插拔式模块的需求。根据不同的需求,DWDM光模块有0.4nm、0.8nm以及1.6nm等...

    相关的标签 : DWDM光模块 10G DWDM SFP+ 光模块 10G DWDM XFP 光模块

  • December 03,2019 09:48:12
    光纤收发器是为了确保数据包能从内部的铜线传输转换为外部光纤传输,保证不同网络间的顺畅传输,随着对网络容量的需求急剧增大,光纤收发器从千兆光纤收发器朝向万兆演进,同时其种类也由POE光纤收发器,衍生出非网管型、网管型、迷你型等光纤收发器。易天光通信来分别介绍这几款光纤收发器。 光纤收发器的种类 1. PoE光纤收发器 PoE光纤收发器采用专用ASIC芯片实现数据线速转发,速度快、抗干扰性强,能提供超低时延的数据传输,对网络协议完全透明。PoE光纤收发器不仅能扩展现有的网络光纤布线距离,同时也能通过UTP铜缆向IP电话、IP相机和无线设备等PD设备提供电源。 PoE光纤收发器采用经典Realtek以太网数据交换机内核,包缓存区内和96KB,超高背板带宽1.6G,包转发率为0....

    相关的标签 : 光纤收发器 光纤跳线 光模块

  • November 29,2019 11:47:45
    100G以太网具有更高传输速率、更高密度、更低功耗的优势,从而受到市场的欢迎,100G QSFP28产品包括100G QSFP28光模块、100G QSFP28 AOC有源光缆以及100G QSFP28 DAC高速线缆,接下来易天光通信详细为大家介绍100G QSFP28网络综合布线方案。      100G网络综合布线推荐方案:       100G QSFP28 DAC:链路长度1-5m   100G QSFP28 DAC高速线缆包括QSFP28转QSFP28 DAC和QSFP28转4×SFP28 DAC,可以用于服务器与交换机、存储器与交换机、交换机与交换机之间的连接。QSFP28 DAC是替代1...

    相关的标签 : 100G QSFP28 DAC 100G QSFP28光模块 100G QSFP28 AOC

  • November 27,2019 10:26:24
    40G QSFP+ ER4光模块具有传输距离长、效率高、管理成本低等技术优势,在数据中心网络建设中必不可少。本文易天光通信将为您详细介绍40G QSFP+ER4光模块。       40G QSFP+ ER4光模块:     40G QSFP+ ER4光模块采用CWDM传输技术,通常与LC双工连接器使用,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达40KM,可支持DDM功能。40G QSFP+ ER4光模块将4个10G数据的输入通道转换为4个CWDM光信号通道,每个通道的数率高达11.2Gbps,并将它们多路复用为单通道。      产品特性:   •符合QSFP+ MSA •符合IEEE...

    相关的标签 : 40G QSFP+ ER4光模块

  • November 21,2019 09:28:31
    MTP多芯跳线可满足高速带宽和数据网络所需的性能和可靠性,它们的设计,满足日益增长的需求和未来的技术发展。接下来易天光通信来为大家介绍这款光纤跳线。       MTP光纤跳线有哪些种类?   根据不同的标准,MTP光纤跳线可分为不同的种类。   1.根据应用可分为MTP主干光纤跳线和MTP分支光纤跳线。 MTP主干光纤跳线与MTP连接器相连接,而MTP分支光纤跳线则与标准的LC/FC/SC/ST/MTRJ连接器进行连接(通常为MTP-LC)。 2.根据接头性质可分为母头MTP光纤和公头MTP光纤跳线。 3.根据传输方式可分为MTP单模光纤和MTP多模光纤跳线。       MTP光纤跳线的应...

    相关的标签 : MTP光纤跳线 MTP多芯跳线

  • November 13,2019 14:39:44
    25G以太网是一个新兴的网络技术标准,主要面向下一代的数据中心网络,更准确的说,25G以太网主要用于下一代数据中心里的服务器接入。国内5G建设的开展,为节省基站间传输光纤布线成本,采用CWDM粗波分复用的技术在基站传输中应用比例逐渐升高。         25G CWDM 光模块产品描述:         25G CWDM光模块应用:   产品可应用于5G前传CWDM光模块。该系列是采用非制冷设计的CWDM 25Gbps单模直调多量子阱DFB激光器,内置背光监控探测器,通用TO56封装。     25G CWDM光模块的解决方案:   S504...

    相关的标签 : 25G以太网 25G光模块 25G CWDM光模块

  • November 13,2019 14:20:59
    MPO光纤跳线是由MPO连接器和光缆组成,其中MPO连接器是一种高密度多光纤连接器,使用精密模具成型在MT插针中,应用于高密度领域,光纤类型通常是OM3多模光纤或OM4多模光纤。易天光通信来为大家介绍MPO光纤跳线。         MPO光纤跳线描述:   MPO连接器相较于其他连接器,最主要的特点是紧凑设计、跳线芯数多。MPO连接器与SC连接器的尺寸相同,但可容纳12或24根光纤,因此,MPO可大大节省机柜布线空间。比较常见的是8,12, 24芯MPO跳线,目前最高可达到144芯的要求。 40G MPO-MPO光纤跳线,一般采用8和12芯的MPO多模插芯; 100G MPO-MPO光纤跳线,则一般采用24芯的...

    相关的标签 : MPO光纤跳线 MPO光纤连接器

展开