深圳易天光通信有限公司

光模块解决方案

  • November 08,2018 09:46:29
    现在市场的光模块通常有MPO和LC两种接口,对于两个相同接口的光模块,使用MPO光纤跳线或LC光纤跳线就能基本实现二者的连接;而对于不同接口的光模块间的连接,除了要使用MPO主干光纤跳线、LC双工光纤跳线外,还需要用到光纤适配器面板、MPO-LC双工光纤配线盒等其他光纤布线产品。易天光通信(ETU-LINK)将通过本文介绍QSFP+光模块和SFP+光模块连接解决方案。     ▲QSFP+光模块与SFP+光模块直连解决方案 一个8芯MPO接口的QSFP+光模块和4个双工LC接口的光模块进行连接时,我们需要用到一根8芯MPO-LC双工分支光纤跳线。但这种直连方案仅限于同一机架上的短距离连接。 ▲QSFP+光模块与SFP+光模块互连解决方案 ①下图是一个4...

    相关的标签 : 40G QSFP+光模块 SFP+光模块 MPO接口光模块

  • August 06,2018 14:53:41
    本文给大家讲解主要有两个内容,关于X2转10G SFP+光模块的连接解决方案和X2模块与SFP+模块直连方案。现在大家先跟易天看看下面的几种方案: X2转10G SFP+光模块的连接解决方案 所需设备: ①X2光模块 ②X2转SFP+转换器 ③10G SFP+光模块 ④光纤跳线 方案一 一端使用X2光模块,另一端使用X2转SFP+转换器和10G SFP+光模块组合,两端之间使用SC-LC光纤跳线连接。 方案二 一端使用X2转SFP+转换器和10G SFP+光模块组合,另一端也同样使用X2转SFP+转换器和10G SFP+光模块组合,其之间用LC-LC光纤跳线连接。 根据市场反馈方案二的应用会广泛些,主要原因是在长距离传输项目中方案一的投入成本要比方案二的要高出许多。 X2...

    相关的标签 : X2转SFP+转换器 X2光模块 SFP+光模块

  • May 24,2018 10:51:38
    锐捷RG-S5750-28GT-L交换机是锐捷网络推出的一款安全智能交换机,具有安全防御机制和用户接入管理的功能,可有效防止病毒传播和网络攻击。本文中将重点给大家讲讲锐捷RG-S5750-28GT-L交换机的解决方案。 锐捷RG-S5750-28GT-L交换机的外观和参数 固定端口 24端口10/100/1000Base-T自适应以太网电口 1个USB 2.0接口 4个非复用的SFP接口 尺寸(长×宽×高) 440×200×44mm 重量 3.5Kg 功耗 <31W 交换容量 256G 可用模块 2.5G堆叠模块 工作温度 0-50℃ 锐捷RG-S5750-28GT-L交换机的特点 可对攻击源头进行隔离,使交换机的处理器和带宽资源得到保护; 方便高级用户使用,同...

    相关的标签 : 锐捷交换机 光模块解决方案 40G QSFP+光模块

  • March 06,2018 15:34:58
    随着时代发展,企业园区网已经成为通信基础设施的重要组成部分。Cisco Catalyst 4500-X系列交换机是园区局域网中汇聚交换机的新型解决方案,能以一种简单并快速节省成本的方式提供10G上行链路。此外,它还为园区网络空间提供可扩展性、简单的网络虚拟化设置和三网合一的网络服务,满足了未来网络发展的需求。今天,讲解一下应用于Cisco Catalyst 4500-X系列交换机的10G SFP+光模块及解决方案:  产品编号 产品详情 SFP-10G-SR 思科(Cisco) SFP+万兆光模块 10GBASE-SR 850nm 300m DDM SFP-10G-LRM 思科(Cisco) SFP+万兆光模块 10GBASE-LRM 1310nm 220m D...

    相关的标签 : SFP+光模块 10G光模块 40G QSFP+光模块

  • December 29,2017 09:33:42
    华三S5820V2系列交换机定位于下一代数据中心及云计算网络中的高密接入,也可用于企业网或城域网。本文中将为您重点介绍华三(H3C)S5120-SI系列交换机及其的解决方案。 华三S5820V2系列交换机能满足高密万兆接入需求,且有完善的安全控制体系,被广泛应用于企业网络中。华三S5820V2系列交换机简化了网络层级和设备管理流程,用户可以将多台这一系列交换机连接起来,构成一个逻辑上的独立实体,从而为用户构建高性能、低成本、易扩展、易管理的网络系统。   华三S5820V2系列交换机的特点 能满足万兆接入需求 多重保护措施 简化设置管理 方便设备维护 简化网络层级     华三S5820V2系列交换机的参数 型号 端口数 端口类型 ...

    相关的标签 : 华三交换机 H3C光模块 100G QSFP28光模块

  • December 08,2017 10:55:17
    现如今,40g网络已逐步发展成为用于长途网络传输应用的主干网。因为40G网络布线比10G更加困难,需要更多的跳线和空间。因此知道它是如何工作是非常重要的。 今天我们将给大家介绍一些高密度40G QSFP+ SR4光模块的布线方法,希望对您的工作有所帮助! 1.什么是40G QSFP+ SR4光模块? 40G QSFP+ SR4是最流行的40G短距离传输光模块,它可以传100m或150m。接口是MPO/MTP。            2.40G QSFP+ SR4是如何工作的? 它通过一根带状光纤线缆实现同一时间发射和接收40G光信号。下图向我们展示了它是如何工作的。     3. 40G QS...

    相关的标签 : QSFP+ SR4光模块 40G光模块 40G QSFP+光模块

  • January 22,2018 16:01:40
    随着科技的发展和人们需求的发展, 一切都需要高速传输,特别是数据中心。但是如何建立这种高密度数据中心光缆系统呢?需要我们准备什么? 今天,我们将在本文告诉您答案,希望对您有所帮助! 1. 数据中心使用哪种解决方案?为什么是它? 大多数高密度数据中心光纤布线系统采用的是:即插即用,高密度、可扩展,预端接光纤布线系统解决方案。 通过在FHD系列光纤配线箱和配线架之内安装具有不同端口数量的光纤配线盒和光纤适配器面板,实现与现有光纤基础设施的轻松集成。 该解决方案支持在同一机架单元空间内实现从10G至25/40/50/100G的无缝端口迁移,为企业数据中心提供了一个高密度、低成本、易管理、高可靠性的网络布线系统。 2. 40G/100G数据中心解决方案需要准备些什么? ...

    相关的标签 : 光模块生产厂家 40g光模块 数据中心

  • November 15,2017 10:37:59
    现如今,大规模数据中心和网络都倾向于同时提供多种以太网接口速率,包括10Gbps、40Gbps和100Gbps。基于此,Arista推出了7500R系列交换机,该交换机最大化地增加了数据中心布线的灵活性和可扩展性,受到了人们的广泛青睐。 Arista 7500R 系列模块化交换机可提供业界最高的性能,并具有 115Tbps 的系统处理量以满足最大规模数据中心的需求。 通过系统选项,7500R 系列提供 4 个、8 个或 12 个线卡模块、2 个管理模块及 6 个交换模块。主要用于大型虚拟化数据中心和任务关键型环境。   Arista 7500R系列交换机能够在保证低延迟的情况下轻松处理数据中心最严格的要求,具有以下优点: 每秒115Tbps的传输容量(无阻塞)...

    相关的标签 : Arista 7500R系列交换机 SFP+光模块 高速线缆

  • September 15,2017 10:17:09
    锐捷网络,中国数据通信解决方案领导品牌。多年来,他们致力于扎根行业、深入场景进行产品设计和创新,为各行业用户构建端到端的解决方案,为客户网络创造新价值。 RG-S5750-E/P系列交换机是锐捷网络推出的融合了高性能、高安全、多业务的新一代三层交换机。卓越的安全性能和防攻击功能,不仅能够使网络安全得以保障,还能够给用户带来不一样的网络体验。想要了解锐捷RG-S5750-E/P系列交换机以及光模块解决方案吗?易天为您提供最详细的介绍。   锐捷RG-S5750-E/P系列交换机作为一种新一代三层交换机,因可拓展的高密度万兆端口、易于管理的虚拟交换单元技术,特别适合高带宽、高性能和灵活扩展的大型网络汇聚层、中型网络核心以及数据中心服务器群的接入使用。 锐捷RG-S5...

    相关的标签 : 10g sfp光模块 1.25g sfp光模块 锐捷RG-S5750-E/P系列交换机

  • March 01,2018 17:32:20
    JuniperNetworks是一家网络通讯设备公司,创立于1996年2月,总部位于美国加利佛尼亚州,主要供应IP网络及资讯安全解决方案。 瞻博交换机分EX系列以太网交换机 和QFX系列交换机。 EX系列以太网交换机包括以下产品线:EX2200、EX2500、EX3200、EX3300、EX4200、EX4300、EX4500、EX4600、EX6200、EX8200和EX9200。 QFX系列交换机包括以下产品线:QFX5100、QFX5200和QFX10000 。 随着光纤通信产品的不断壮大,客户越来越注重光模块的兼容性。幸运的是,易天光通信有限公司作为一个专业的光模块制造商,我们有专门的交换机来测试产品,以检查产品是否正常工作和审计EEPROM信息。   ...

    相关的标签 : 光模块制造商 EX4600以太网交换机 兼容光模块