深圳易天光通信有限公司

博客

产品培训
April 17,2017 14:42:39

今天经理再次给我们进行了一次培训,我们又学到了很多知识,分享一些重点总结如下:

1.光模块和无源产品的应用领域Ethernet,ATM,SONET,SDH,Data center and Fast Ethernet

2.流行产品的缩写:

 SX代表1.25G SFP 850nm LC 550m

 LX代表1.25G SFP 1310nm LC 10km/20km

 EX代表1.25G SFP 1550nm LC 40km

 ZX代表1.25G SFP 1550nm LC 80km

 SR代表10G SFP+ 850nm LC 300m

 LR代表10G SFP+ 1310nm LC 10km/20km

 ER代表10G SFP+ 1550nm LC 40km

 ZR代表10G SFP+ 1550nm LC 80km

 

3.DDM是数字诊断监控,它的作用监测工作电压工作电流工作温度显示出厂信息。如果一个模块没有DDM功能,产品出现问题,就不会提示告警

4.光纤的类型分为单模光纤和多模光纤。单模光纤的纤芯直径是9/125um,多模光纤的纤芯直径是50/125um62.5/125um。光纤类型还有OM162.5/125umOM250/125umOM350/125um)和OM450/125um

5.我们QC控制质量的方法:

 a.来料检验:针对Tosa Rosa (Bosa),这可以降低不良率

 b.产品参数测试输出光功率,灵敏度,消光比和眼图,优等的参数使产品工作更稳定

 c.距离测试:工程师将用20公里裸光纤测试,顾客不用担心金钱损失

 d.交换机测试将模块插入到交换机,以检查是否正常工作和审计EEPROM信息

 e.老化测试:将模块安装到老化板,然后工作约24小时。该功能是在产品出货之前提前发现有问题的产品,降低不良率

       

我们用心做好产品,让客户对我们的产品100%满意。我们相信我们将是您好搭档的选择

相关的标签 : SX LX EX

上一篇 :10G光网络模块互连方案

下一篇 :标签培训

展开