产品中心
产品
首页

光纤模块

10G 系列光模块

10G SFP+光模块

10G SFP+ 1550nm 80km LC 万兆单模光模块(SFP-10G-ZR)

SFP-10G-ZR,ZR光模块

10G SFP+ 1550nm 80km LC 万兆单模光模块(SFP-10G-ZR)

 

  • 型号:

    ES55X-3LCD80
  • 传输速率:

    10G
  • 波长:

    1550nm
  • 传输距离:

    80KM
  • 接口:

    LC
  • 光纤类型:

    单模
  • DDM:

    带DDM
  • 产品产地:

    中国
  • 发货港口:

    深圳
  • 交付周期:

    请联系销售确认交期
  • 产品详情

产品描述10Gbps 1550nm 80KM SFP+ 光模块(SFP-10G-ZR

SFP-10G-ZR

特征:

可热插拔SFP+封装/双LC接口

支持80km传输距离

极低的电磁抗扰;极好的静电防护

遵循SFP+ MSA协议

符合SDH/SONET传输标准

功耗<1.5W

3.3V单电源供电

数字诊断监测:内部校准或外部校准
符合RoHS

工作温度:

标准 : -5 to +70°C;工业级 : -40 to +85°C


应用:

数据中心,基站,城域网,局域网,存储网络,光纤通道,光纤到户和无线网络等领域。

 

质量监控

SFP-10G-ZR

SFP-10G-ZR

SFP-10G-ZR

SFP-10G-ZR

SFP-10G-ZR

留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络


向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #