产品中心 - 易天光通信
产品
首页

光纤模块

10G 系列光模块

10G SFP+光模块

10G SFP+ 1310nm 10km LC 万兆单模光模块(SFP-10G-LR)

10G SFP+万兆单模光模块

10G SFP+ 1310nm 10km LC 万兆单模光模块(SFP-10G-LR)

 

  • 型号:

    ES31X-3LCD10
  • 传输速率:

    10G
  • 波长:

    1310nm
  • 传输距离:

    10KM
  • 接口:

    LC
  • 光纤类型:

    单模
  • DDM:

    带DDM
  • 产品产地:

    中国
  • 发货港口:

    深圳
  • 交付周期:

    请联系销售确认交期
  • 产品详情

  • 符合 IEEE 802.3ae 10GBASE-LR 光接口
  • 电接口符合SFF-8431
  • 支持热插拔
  • 1310nm DFB发射器,PIN光电探测器
  • 工作温度:0 °C 至 70 °C
  • 低功耗
  • 适用于10km 单模光纤连接
  • 全金属外壳,具有卓越的 EMI 性能
  • 高级固件允许将客户系统加密信息存储在收发器中
  • 具有成本效益的 SFP+ 解决方案,实现更高的端口密度和更大的带宽
  • 符合 RoHS6(无铅)


光模块应用兼容性测试-交换机产品生产流程,金牌售后,产品包装专利证书

留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

© 版权: 2021 深圳易天光通信有限公司 版权所有.粤ICP备2021018251号-1

支持IPv6网络

友情链接:

1688企业店铺

向上

留言

留言

    如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

  • #
  • #
  • #