深圳易天光通信有限公司

10G XFP 80km
10G XFP ZR 1550nm 80km万兆单模光模块
  • 型号:EX55X-3LCD80
  • 速率: 10G
  • 中心波长: 1550nm
  • 传输距离: 80KM
  • 接口: LC
  • 传输介质: 单模
  • DDM: 带DDM
  • 原产地: 中国
  • 发货港口: 深圳
  • 交付周期: 请联系销售确认交期
数据下载
如果你需要了解更多的产品信息,请下载规格书
若要读取 PDF 文件,您需要安装 Adobe 阅读器
产品详情

型号:EX55X-3LCD80

描述:10Gbps 1550nm 80KM XFP 单模  光模块


特征:

可热插拔XFP封装/双LC接口

支持9.95gbps到11.1gbps比特率

支持80KM传输距离

遵循XFP MSA协议

制冷1550nm EML和APD接收器

3.3V单电源供电

内置数字诊断功能
符合RoHS6
工作温度:0 to +70°C


应用:

数据中心,基站,城域网,局域网,存储网络,光纤通道,光纤到户和无线网络等领域。


质量监控:

交换机

误码仪

高低温老化测试

交换机验证

相关的标签 : 100G QSFP28 SR4光模块 10G XFP 80km 光模块 SFP-GE-T

上一个:10G ER XFP 1550nm 40KM万兆单模光模块

下一个:10G XFP 1270/1330nm 60km 单纤光模块

消息
*
请填写电子邮件
*
请填写主题
*
请填写内容
相关产品
展开