深圳易天光通信有限公司

10G BIDI 10KM万兆单模光模块
10G SFP+ BIDI 1270/1330nm 10KM 万兆单模单纤光模块
  • 型号: SPBxxX-3LCD10
  • 速率: 10G
  • 中心波长: 1270/1330nm
  • 传输距离: 10KM
  • 接口: LC
  • 传输介质: 单模
  • DDM: 带DDM
  • 原产地: 中国
  • 发货港口: 深圳
  • 交付周期: 请联系销售确认交期
数据下载
如果你需要了解更多的产品信息,请下载规格书
若要读取 PDF 文件,您需要安装 Adobe 阅读器
产品详情

型号:ESPBxxX-3LCD10

描述:10Gbps 10KM SFP+ 单纤光模块


特征:

可热插拔SFP+封装/单纤LC接口

支持9.95gb/s到10.3gb/s数据速率

支持10公里传输距离

A端:1270nm DFB激光器发射、1330nm接收

B端:1330nm DFB激光器发射、1270nm接收

遵循SFP+ MSA协议

符合 IEEE 802.3ae 10GBASE-LR 和 10GBASE-LW

符合SFP+ MSA SFF-8431

3.3V单电源供电

符合RoHS
工作温度: 0 to +70°C


应用:

数据中心,基站,城域网,局域网,存储网络,光纤通道,光纤到户和无线网络等领域。

 

质量监控:

交换机

误码仪

高低温老化测试

交换机验证

相关的标签 : 万兆单纤光模块 10G万兆光模块 10g BIDI 光模块

上一个:10G SFP+ 1270/1330nm 20KM万兆单模单纤光模块

消息
*
请填写电子邮件
*
请填写主题
*
请填写内容
相关产品