深圳易天光通信有限公司

新闻中心

联系我们

: 0755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 深圳市龙华新区清泉路金博龙工业园C栋4楼

新闻中心

  • 新加坡展会
    新加坡展会 2017-06-13
    一个最干净的国家━━━新加坡,带着公司对我们的期许,肩负着易天人的责任,背起行囊,迈进那个不一样的国度━━━亚洲通信展(2017年5月23号—5月25号),为更多需要的客户送去更好、更有竞争力的产品。 一年一度的展会,大家最关注的是这个展会吸纳多少客户资源,让我们一起来分享这不一样的精彩。 接待来访客户:新加坡、中国、台湾、马来西亚、菲律宾、德国、俄罗斯等18个不同的国家。 接待来访88家公司,其中设备商14个,这也是我们销售团队未来努力的方向。     除了客户接待之外,我们还有更多的斩获:主动出击寻找寻找潜在合作伙伴、拓展品牌知名度、在展示的道路上不断学习和成长。 &n...
  • 千里马终遇伯乐
    随着易天光通信的不断发展和壮大,亟需技术性和销售类的人才的扩充,热烈欢迎行业内的骨干参与团队的发展,我们会给予优渥的薪资待遇和专业的培训机会,期待您的加入,共创辉煌未来!   光模块硬件工程师     任职要求: 1、本科及以上学历,电机、电力电子、电气工程、自动控制、工业自动化及相关专业, 2、2年以上从事硬件设计工作经验; 3、熟悉功率电路设计、电磁元件设计、热设计,具备系统设计能力; 4、精通数模电路的设计与分析、PCB设计、电路调试与系统测试; 5、较强的沟通及协调能力; 6、有通信类光模块,光源设备电子产品硬件开发经验; 7、有高速模块研发经验优先(10...
  • 端午节放假通知
    致公司各部门及全体员工:      根据国务院办公厅关于2017节假日安排的通知,结合公司实际情况,现将我公司“ 端午节假期”具体安排通知如下: 5月28日至5月30日放假,共3天。5月31日(下周三)正常上班。 这周六(5月27号)上班(调休)。下周六(6月3号)正常上班。 请各部门提前做好相应工作安排,放假前请关好空调、设备、照明、电器等电源和门窗,谢谢!   节日出行请注意安全!            &nbs...
  • 五一放假通知
    五一放假通知 2017-04-27
    致公司各部门及全体员工:      2017年五一劳动节即将来临,根据国务院办公厅关于2017节假日安排的通知,结合公司实际情况,现将我公司" 五一假期"具体安排通知如下: 一、4月29日至5月1日放假(周六至周一),共3天。5月2日(周二)正常上班。   二、公司各职员保持节假期间请保持的通讯流畅,以便公司工作需要。   三、公司有节假日活动行程将另行通知,希望全体员工在节假日外出期间,应注意自身人身安全和财务安全,愉快的度过假期。   四、放假前请关好空调、设备、照明、电器等电源和门窗,谢谢   节日...
  • 强势推出低功耗SFP+ LR光模块
    随着公司的稳步发展,工程师们夜以继日的努力工作,不断研发出高速光模块。易天光通信正式推出新一代10G光收发模块——ESP3192-3LCD10,单模10公里。该款10G SFP+光收发模块是易天光通信采用目前业界最先进的光电器件和IC,结合多年的高速光模块研发经验开发完成的新一代高性能10G光收发模块。   特点: ◆ 低功耗,节能 (功耗=电流×电压)     与其他普通的光模块相比,我们的模块能节省40%-50%的电量,可以使客户得到最大的让利空间,听到这,您心动了吗?   ◆ 精良的PCB设计,抗高温,散热性能好。   &nbs...
  • 强势推出SFP+ ER光模块
    最近大家都在关注“一个总统”--朴槿惠,不小心犯个错,工作说丢就丢了,说好的5年任期,说停就停了,总统尚且如此,我们还抱怨什么;所以请珍惜现有的平台和工作,保存危机感,尽心尽力做好每件事,因为在哪里都有压力,在哪里都要付出,在哪里都要奋斗;认真对待当下的每分,每秒;今天不努力,明天就要完蛋啦! 还是认真地卖产品吧!--卖模块的小女孩:万兆光模块SFP+ 1310nm 40km!     为啥买它呀? 便宜哈!没别的原因, 和SFP+ 1550nm 40km相比就是便宜,价格为王,市场就是硬道理,客户天天要求降价,自然就诞生了SFP+ 1310nm 40km,传输距离40km...
展开