深圳易天光通信有限公司

100G光模块
CFP-SR10-100G光模块
  • 型号: ECP28510A-3MCD01
  • 速率: 100G
  • 中心波长: 850nm
  • 传输距离: 100m
  • 接口: MPO
  • 传输介质: 多模
  • DDM: 带DDM
  • 原产地: 中国
  • 发货港口: 深圳
  • 交付周期: 请联系销售确认
数据下载
如果你需要了解更多的产品信息,请下载规格书
若要读取 PDF 文件,您需要安装 Adobe 阅读器
产品详情

型号:ECP28510A-3MCD01

描述:100Gb/s CFP2 SR10 850nm 100m Optical Transceiver


特点

Ø 支持103.1Gb/s to 112Gb/s比特率

Ø 适用于 OM3 多模光纤100m 和 OM4 多模光纤150m

Ø CPPI电接口

Ø 
非制冷10x10gb / 850nm发射器

Ø 10并行电串行接口

Ø 低功耗 <4W

Ø 数字诊断监视器接口

Ø MDIO通信接口

Ø 符合100GBASE-SR10

Ø 工作温度:

  商业级:0 to 70 °C

 

应用

Ø  100GBASE-SR10以太网t

Ø 10x11.2Gb/s多模OTN

Ø 10x 10GE-SRLite以太网


标准

Ø  符合IEEE 802.3ba

Ø  符合CFP2 MSA 硬件规格

Ø 符合CFP2 MSA管理规格

相关的标签 : SR10光模块 100g cfp2光模块 100G光模块多模

上一个:test

下一个:CFP2-ER4-100G光模块 30KM

消息
*
请填写电子邮件
*
请填写主题
*
请填写内容
相关产品
展开