深圳易天光通信有限公司

博客

普联交换机型号介绍
April 17,2017 14:28:19

普联技术有限公司(以下简称"TP-LINK")是全球领先的网络通讯设备供应商。自1996年成立以来,TP-LINK始终致力于为大众提供最便利的本地局域网络互联和Internet接入手段,为大众在生活、工作、娱乐上日益增长的网络使用需求,提供高品质、高性能价格比的全面设备解决方案。TP-LINK产品涵盖以太网、无线局域网、宽带接入、电力线通信,在既有的传输、交换、路由等主要核心领域外,正大力扩展移动互联网终端、智能家居、网络安全等领域。

公司总部位于中国深圳,同时在北京、上海、广州等21个中国中心城市设有销售和服务中心,并在39个国家和地区分别设立了海外直属子公司或代表处,产品已应用于全球128个国家,产品销售总数将过8亿件。TP-LINK坚持自主研发、自主制造、自主营销,整合全球优质资源,使TP-LINK在创新能力、研发技术和对产品的控制能力方面形成强大合力。

 

今天我们将会带领大家学习一下普联的TL-SL5428交换机

TL-SL5428交换机TP-LINK专为构建高安全高性能网络需求而自主研发设计的新一代二层全网管交换机,具有4个千兆上行接口,提供完备的安全策略、完善的QoS策略以及丰富的VLAN功能,易于管理维护,满足中小企业、智能小区、酒店、办公网及园区网的组网及接入要求。

 

产品特性:

 24个10/100M自适应RJ45端口,4个10/100/1000M自适应RJ45端口 和4个复用千兆SFP(mini GBIC)光纤模块扩展插槽,扩展灵活

 完善的安全策略,满足对网络安全性的要求

 支持多种生成树协议,确保网络的高可靠性

提供Web网管、CLI命令行、SNMP等多种管理方式,支持SSL、SSH安全管理

 支持标准集群管理、拓扑发现等功能

 提供日志分级、日志文件导出等日志功能

 

主干千兆网络典型应用

应用拓扑一:校园网络

 

设备清单

类型

型号

名称

路由器

TL-ER5110

高性能网吧路由器

中心交换机

TL-SL5428

24+4G千兆二层全网管交换机

汇聚交换机

TL-SL3428

24+4G千兆二层网管交换机

接入交换机

TL-SF1016S/TL-SF1024S

10/100M自适应以太网交换机

 

应用拓扑二:酒店网络

 

 

 

 

设备清单

类型

型号

名称

路由器

TL-ER5110

高性能网吧路由器

中心交换机

TL-SL5428

24+4G千兆二层全网管交换机

汇聚交换机

TL-SL3428

24+4G千兆二层网管交换机

接入交换机

TL-SF1016S/TL-SF1024S

10/100M自适应以太网交换机

 

普联模块与易天光通信模块对应型号:

 

普联模块型号

ETU模块型号

描述

 

1.25Gbps

SFP Modules

TL-SM311LM

ES8512-3LCD05

1.25G SFP MM 850nm 550M LC connector with DDM

TL-SM321A

ESB5312-3LCD10

1.25G BIDI SFP SM TX1550/RX1310nm 10km LC connector with DDM

TL-SM321B

ESB3512-3LCD10

1.25G BIDI SFP SM TX1310/RX1550nm 10km LC connector with DDM

10Gbps

XFP Modules

TXM431-LR

EX3192-3LCD10

10G XFP LR SM 1310nm 10KM LC connector with DDM

TXM431-SR

相关的标签 : TP-LINK 无线局域网 交换机

上一篇 :安奈特交换机型号介绍

下一篇 :SMT贴片的工艺流程