深圳易天光通信有限公司

博客

光模块在中兴交换机上的应用
May 11,2017 11:04:33

中兴通讯是全球领先的综合通信解决方案提供商。中兴通讯的产品涵盖核心网、无线产品、承载、业务产品、终端产品等五大产品领域。

 

今天我们将会带领大家学习一下中兴ZXR10 8900E系列核心交换机

 

ZXR10 8900E系列核心交换机是中兴通讯面向城域网、企业园区、数据中心和云计算网络推出的大容量、高性能、高可靠的核心交换机产品,支持丰富的二、三层及MPLS功能。

 

ZXR10 8900E系列核心交换机包含8902E、8905E、8908E、8912E四个产品形态

 

产品特征:

※ 超大系统容量 高密度端口

※ 全分布式 模块化创新操作系统ROS 5.0

※ 完善的多业务支持能力

※ 低碳绿色 节能环保

 

中兴模块型号与易天光通信模块对应型号:

 

 

 

 

速率

中兴型号

ETU型号

描述

155M SFP 

SFP-FX/OC3-M2K

ES3103-3LCD2

155M SFP MM 1310nm 2KM LC connector with DDM

 

1.25G

SFP

 

SFP-GE-S10K

ES3112-3LCD20

1.25G SFP SM 1310nm 20KM LC connector with DDM

SFP-GE-S40K

ES3112-3LCD40

1.25G SFP SM 1310nm 40KM LC connector with DDM

SFP-GE-S80K

ES5512-3LCD80

1.25G SFP SM 1550nm 80KM LC connector with DDM

SFP-GE-S120K

ES5512-3LCD120

1.25G SFP SM 1550nm 120KM LC connector with DDM

 

10G

XFP

XFP-10G-S40K

EX5592-3LCD40

10G XFP ER SM 1550nm 40KM LC connector with DDM

XFP-10G-S10K

EX3192-3LCD10

10G XFP LX SM 1310nm 10KM LC connector with DDM

XFP-10GE-M

EX8592-3LCD03

10G XFP SR MM 850nm 300M LC connector with DDM

 

易天光通信是光模块的原生产厂商。我们的库存中有充足的光模块,并将随时根据您的需求进行配送。我们具5以上光模块供货经验,可提供3年保修和终身技术支持

 

 

窗体底端

 

 

窗体底端

 

相关的标签 : 100G QSFP28光模块 100G QSFP28光模块 100G QSFP28光模块 100G QSFP28光模块 中兴通讯

上一篇 :光模块最基本的测试参数

下一篇 :光模块在华为交换机上的应用

展开