深圳易天光通信有限公司

联系我们

: 0755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 深圳市龙华新区清泉路金博龙工业园C栋4楼

新闻中心

强势推出SFP+ ER光模块

出版:2017.06.13

最近大家都在关注“一个总统”--朴槿惠,不小心犯个错,工作说丢就丢了,说好的5年任期,说停就停了,总统尚且如此,我们还抱怨什么;所以请珍惜现有的平台和工作,保存危机感,尽心尽力做好每件事,因为在哪里都有压力,在哪里都要付出,在哪里都要奋斗;认真对待当下的每分,每秒;今天不努力,明天就要完蛋啦!


还是认真地卖产品吧!--卖模块的小女孩:万兆光模块SFP+ 1310nm 40km!

SFP+ ER光模块 _思科千兆光模块_华为万兆光模块 

 

为啥买它呀?

便宜哈!没别的原因, SFP+ 1550nm 40km相比就是便宜,价格为王,市场就是硬道理,客户天天要求降价,自然就诞生了SFP+ 1310nm 40km,传输距离40km,没问题,传输速率10G,没问题, 各种设备应用,没问题!凭什么这么自信的没问题?听我娓娓道来:

1. 实纤40km测试, corning40km光纤通光验证,如果您那里是用了6-10年的光纤,那我们不敢那么自信了,毕竟光纤用久了损耗相对比较大,您不放心的话,那就测试吧!

SFP+ ER光模块 _思科千兆光模块_华为万兆光模块 

2. 误码测试:设置到9.9-11.1G测试产品的误码,传输无误码。

SFP+ ER光模块 _思科千兆光模块_华为万兆光模块 

3. 思科,华为,H3C等各种设备在生产车间一应俱全,兼容性和各种性能上的测试也是必不可少的!

SFP+ ER光模块 _思科千兆光模块_华为万兆光模块 

 

4. 认证也是不可或缺的:FCC, CE , Rohs 等等,行业的标准也是必须要遵循的。例如:IEEE 802.3ae 10GBASE-ER标准和SFF-8431及SFF-8472规范

SFP+ ER光模块 _思科千兆光模块_华为万兆光模块 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

易天光通信致力于中国高端光模块市场,打造世界一流的光模块品牌 (10G-100G)

如需了解更多有关该模块和易天光通信的信息,请访问www.etulinktechnology.com或直接联系我们的销售团队sales@etulinktechnology.com/ +86 -755 23284603

 

上一篇 :强势推出低功耗SFP+ LR光模块

下一篇 :美图成长路线

展开