深圳易天光通信有限公司

SFP-XG-LX-SM1310
华三(H3C)兼容SFP-XG-LX-SM1310光模块
  • 型号:SFP-XG-LX-SM1310
  • 速率:10G
  • 中心波长:1310nm
  • 传输距离:10KM
  • 接口:LC
  • 传输介质:SM
  • DDM:
  • 原产地:中国
  • 发货港口:深圳
  • 交付周期:请与销售确认
数据下载
如果你需要了解更多的产品信息,请下载规格书
若要读取 PDF 文件,您需要安装 Adobe 阅读器
产品详情

华三H3C 10G SFP+光模块是新一代的万兆光模块,它按照ANSI T11协议,可以满足光纤通道的8.5G和以太网10G的应用。华三H3C 10G SFP+光模块比早期的XFP光模块外观尺寸缩小了约30%,和普通1-4G的SFP光模块外观一样。华三H3C 10G SFP+光模块只保留了基本的电光、光电转换功能,减少了原有XFP设计中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信号控制功能,从而简化了10G光模块的设计,功耗也因而更小。SFP+具有高密度、低功耗、更低系统构造成本等显著优点,产品广泛应用万兆以太网光纤数据通信领域,是万兆模块的主流产品。华三H3C 10G SFP+光模块包括:


对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

模式带宽(MHz*km)

传输距离

传输速率

SFP-XG-SX-MM850-A

850

MMF

50/125

2000

300m

10.31Gbps

500

82m

400

66m

62.5/125

200

33m

160

26m

SFP-XG-SX-MM850-B(已停售)

850

MMF

50/125

2000

100m

10.31Gbps

500

25m

400

20m

62.5/125

200

10m

160

8m

SFP-XG-SX-MM850-D

850

MMF

50/125

2000

300m

10.31Gbps

500

82m

400

66m

62.5/125

200

33m

160

26m

SFP-XG-SX-MM850-E

850

MMF

50/125

2000

300m

10.31Gbps

500

82m

400

66m

62.5/125

200

33m

160

26m

SFP-XG-SX-MM850-F1

850

MMF

50/125

2000

300m

10.31Gbps

500

82m

400

66m

62.5/125

200

33m

160

26m

SFP-XG-LX220-MM1310

1310

MMF

50/125

1500

220m

10.31Gbps

500

220m

400

100m

62.5/125

200

220m

160

220m

SFP-XG-LX-SM1310

1310

SMF

9/125

-

10km

10.31Gbps

SFP-XG-LX-SM1310-D

1310

SMF

9/125

-

10km

10.31Gbps

SFP-XG-LX-SM1310-E

1310

SMF

9/125

-

10km

10.31Gbps

SFP-XG-LH40-SM1550

1550

SMF

9/125

-

40km

10.31Gbps

SFP-XG-LH40-SM1550-D

1550

SMF

9/125

-

40km

10.31Gbps

SFP-XG-LH80-SM1550

1550

SMF

9/125

-

80km

10.31Gbps

SFP-XG-LH80-SM1550-D

1550

SMF

9/125

-

80km

10.31Gbps

SFP-FC-8G-SW-MM850

850

MMF

62.5/125

200

150m

2.125Gbps

70m

4.25Gbps

21m

8.5Gbps

50/125

500

300m

2.125Gbps

150m

4.25Gbps

50m

8.5Gbps

2000

500m

2.125Gbps

380m

4.25Gbps

150m

8.5Gbps

4700

-

2.125Gbps

400m

4.25Gbps

190m

8.5Gbps

SFP-FC-8G-LW-SM1310

1310

SMF

9/125

-

10km

2.125Gbps

4.25Gbps

8.5Gbps

SFP-FC-16G-SW-MM850

850

MMF

62.5/125

200

70m

4.25Gbps

21m

8.5Gbps

15m

14.025Gbps

50/125

500

150m

4.25Gbps

50m

8.5Gbps

35m

14.025Gbps

2000

380m

4.25Gbps

150m

8.5Gbps

100m

14.025Gbps

4700

400m

4.25Gbps

190m

8.5Gbps

125m

14.025Gbps

SFP-FC-16G-LW-SM1310

1310

SMF

9/125

-

10km

4.25Gbps

8.5Gbps

14.025Gbps

SFP-FC-32G-SW-MM850

850

MMF

62.5/125

200

21m

8.5Gbps

15m

14.025Gbps

-

28.05Gbps

50/125

500

50m

8.5Gbps

35m

14.025Gbps

20m

28.05Gbps

2000

150m

8.5Gbps

100m

14.025Gbps

70m

28.05Gbps

4700

190m

8.5Gbps

125m

14.025Gbps

100m

28.05Gbps

SFP-XG-LH80-Tunable

1547.75

SMF

9/125

-

80km

9.95~11.3 Gbps

SFP-XG-CPRI-IR-SM1310

1310

SMF

9/125

-

1.4km

4.92~10.31Gbps

SFP-XG-CPRI-LR-SM1310

1310

SMF

9/125

-

10km

4.92~10.31Gbps

相关的标签 : H3C SFP-XG-LX-SM1310 SFP-XG-LX-SM1310 华三 SFP+光模块

上一个:华三(H3C)兼容QSFP-40G-SR4-MM850光模块

下一个:华三(H3C)兼容SFP-XG-SX-MM850-A光模块

消息
*
请填写电子邮件
*
请填写主题
*
请填写内容
相关产品
展开